13 причин почему стоит выбрать Joomla

  • Вторник, 21 мая 2019
13 причин почему стоит выбрать Joomla

Вы в замешательстве от обилия CMS? Какая CMS будет лучшей для вашего сайта? Что выбрать из широкого спектра CMS, которые будут соответствовать всем требованиям вашего сайта?

Позвольте представить вам Joomla! CMS. Это лучшая бесплатная, надёжная и открытая CMS с неограниченными правами на использование в любых коммерческих или некоммерческих целях. Вам разрешено изменять, распространять или даже расширять и улучшать её, чтобы другие разработчики также могли воспользоваться вашими наработками.

Помимо того, что она бесплатна и имеет открытый исходный код, есть много других причин, по которым вам следует выбрать Joomla вместо других CMS.

13 причин почему стоит выбрать Joomla - Инфографика

Что говорят веб-разработчики о том, почему следует выбрать Joomla?

Мы задали вопрос экспертам: "Почему стоит выбрать Joomla вместо других CMS?" И вот что они ответили.

Сорен Бек Дженсен из Component-creator

Joomla имеет очень хорошо документированную, структурированную и расширяемую структуру MVC, которая позволяет переписывать или расширять практически любую функцию или вывод. Нет никаких сомнений в том, как следует разрабатывать определенную функцию, если вы следуете стандарту разработки. Сообщество отличное, и всегда можно легко получить помощь на Stack Overflow, GitHub или на форумах.

Брайан Торф из Peatcreative.com

Это сложный вопрос. По большей части я использую Joomla, потому что я знаю Joomla, и мне всегда кажется, что он не сломается так же легко, как Wordpress.

Что мне нравится в Joomla:

  1. Мне не нужно оставлять заголовок модуля пустым, чтобы скрыть заголовок;
  2. Мне не нужен плагин или шаблон для добавления модулей на определенных страницах;
  3. Я могу назначить разные стили или шаблоны для нужных страниц;
  4. Переопределения обычно довольно просты и не требуют знания функций PHP;
  5. Модули можно снять с публикации, не перемещая их в какую-то странную корзину, и они остаются назначенными странице, к которой они были привязаны, до того, как я снял их с публикации.

Что мне не нравится в Joomla:

Материал просто добавляется в меню компонентов (хотелось бы, чтобы разрешили перемещать материалы из CCK (Content Construction Kit) и других компонентов построения контента в меню материалов Joomla, но это для другого обсуждения)

Вещи которые мне не нравятся в WP:

  1. Вся система виджетов. Использовать более 5 или 10 виджетов или более чем несколько позиций для виджетов - и это кошмар прокрутки;
  2. Почти все, что мне нравится в Joomla, требует использования плагина или изучение функций PHP;
  3. Многие функции шаблонов имеют жёстко зашитый код, хотя это же в Joomla можно легко сделать с помощью модуля;
  4. Пока вы не научитесь добавлять некоторые функции в виде произвольного кода в свой шаблон, кажется, что ВСЁ требует использования плагинов.

Вещи которые я люблю в WP:

  1. Произвольные таксономи (Custom taxonomy);
  2. Возможность обойти или переопределить функцию, хотя это требует некоторого изучения PHP и WP функций/хуков;
  3. Что есть действительно хорошие расширения, которые хорошо выглядят;
  4. Есть несколько шаблонов, которые идут с большим количеством интересных опций. Это также может быть и в списке не понравившегося, потому что некоторые шаблоны идут по пути усложнения (слишком много различного функционала).

Ещё одна вещь, с которой я не могу определиться (является плюсом или минусом): Joomla связывает URL-адреса с меню, WordPress связывает его с постом или структурой страницы (вложенные страницы дают вам вложенные URL-адреса). У обоих есть свои плюсы, но для небольших сайтов я обнаружил, что мне действительно нравится способ WP сделать это, потому что в Joomla я в конечном итоге создаю скрытые меню или скрытые пункты меню, а затем псевдонимы в видимом меню.

Элисон Микс из AM-Graphix

"Почему разработчик должен выбрать Joomla вместо других CMS?"

Есть много причин, по которым AM Graphix выбирает Joomla вместо других CMS для сайтов моих клиентов;

Безопасность. Самая большая причина, по которой я выбрала Joomla, - безопасность. Хотя любая CMS уязвима, если её не поддерживать, но некоторые CMS имеют также ещё и плохой код. Качество выбираемых расширений так же важно. Если ваша CMS надежна, но у ваших расширений есть дыры, то они скомпрометируют весь сайт.

Расширяемость. В Joomla я могу создать простой сайт в стиле блога или брошюры, но когда клиент будет готов развивать свой сайт, то нам не придётся начинать всё с нуля и использовать другую платформу.

Простота использования. Я не говорю, что Joomla - это легко, потому что, по моему мнению, все CMS имеют плохую систему обучения, но изучение любого функционала требует вложений в обучение. Создание веб-сайта - это нечто большее, чем просто привлекательный внешний вид. Я приобрела много клиентов не потому, что их предыдущий сайт был непривлекательным, а потому, что он был неэффективным. Когда у вас есть базовые стили и структура, добавление контента на ваш сайт Joomla происходит быстро и легко. И особенно важно в будущем, чтобы вы или ваш клиент могли обновлять свой контент без значительных временных затрат на каждое изменение.

Вам не нужно знать все расширенные функции Joomla, чтобы использовать Joomla для простого сайта. Создайте свой простой и обязательно подпишитесь на новостную рассылку и / или следите за Joomla в социальных сетях, чтобы следить за обновлениями. Держите версии CMS и всех расширений вашего сайта в актуальном состоянии и не пренебрегайте резервным копированием. Хотите большего? Продолжай учиться. Жизнь - это обучение, а технологии - это бесконечное обучение.

Joomla! - гибкая платформа для создателей сайтов.

Танасис Константину

Приветствую. Я хотел начать с WP, но мой друг, предоставивший мне хостинг, установил мне Joomla. Мой туроператор использует WordPress. Он попросил меня однажды проверить его веб-сайт и исправить проблемы. Я сказал, что это неправильно. Я предпочитаю создать свой собственный сайт. И я сделал. Я никогда не сожалел о том, что начал и остался с Joomla. Единственным преимуществом, которое, как я считаю, есть у WP - это бесплатное и хорошее SEO. Я всё еще экспериментирую, для хорошего понимания. Постепенно обучаясь, я каждый раз делаю статьи всё лучше и лучше. Я бы хотел начать с нуля, но сейчас не могу.

Оригинал инфографики: 13 Reasons Why To Choose Joomla! {Infographic}

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla