Joomlaforum.ru исполнилось 2 года!

  • Среда, 07 ноября 2007
  • Автор:

Поздравляю всех форумчан с знаменательным событием: нашему форуму исполнилось 2 года! За этот немалый срок наш форум весьма прилично вырос: если бы не регулярные чистки устаревших сообщений, общее количество давно бы уже перевалило за 100 тысяч.

История

В сентябре 2005 года, когда стало известно о появлении нового проекта Joomla, группой наиболее активных участников форума Ru-Mambo было принято решение о создании отдельного форума для поддержки новой CMS и обсуждения вопросов связанных с Joomla. В первую очередь это было сделано для того, чтобы исключить путаницу: ведь каждая из систем пошла своим путем.

Несмотря на то, что сам домен был куплен еще в сентябре, и самое старое сообщение на форуме датируется 6-м сентября, официально для посетителей форум был открыт именно 7-го ноября 2005 года и в этот день пользователи начали регистрироваться у нас на форуме.

Статистика

  • Количество сообщений на форуме: 95700
  • Количество тем на форуме: 13422
  • Среднее кол-во сообщений в сутки: 156
  • Количество пользователей: 7343
  • Среднее кол-во новых пользователей в сутки: 15

Если в прошлом году в октябре на форуме было написано 5900 сообщений, создано 984 тем и зарегистрировалось 448 новых пользователей, то в этом году за октябрь было создано уже 7219 сообщений, 1299 тем и зарегистрировалось 1008 пользователей. Так что рост активности на форуме на лицо.

Благодарности

Выражаю огромную благодарность всем участникам группы поддержки, локальным модераторам форума и просто активным форумчанам, которые на протяжении длительного времени почти круглосуточно осуществляют техническую поддержку пользователей, помогают новичкам осваиваться на форуме и подсказывают наиболее оптимальные варианты решения типовых задач.

Итоги прошедшего года

Наиболее значимым событием прошедшего года мне кажется стоит назвать создание темы Joomla FAQ, представляющей собой единое оглавление по наиболее популярным вопросам и ответам, размещенным не только на форуме, но и на портале. Кроме того, следует отметить, что в сентябре на форуме были открыты разделы для поддержки русского проекта Joostina — модифицированной версии Joomla, ориентированной на российский рынок.

Планы на будущее

Хочется надеяться, что с каждым годом форум будет становиться все более дружественным и более информативным для пользователей. И в этом деле может принять участие каждый!

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla