Joomlaforum.ru исполнилось 6 лет!

  • Понедельник, 07 ноября 2011
  • Автор:

Поздравляю всех форумчан с знаменательным событием: нашему форуму исполнилось 6 лет! За последний год на форуме было существенно расширено количество тематических разделов, добавлены подфорумы по Joomla 1.7, увеличено количество модераторов. Количество сообщений форума несколько раз достигало отметки в 600 тысяч сообщений, однако, благодаря активной работе модераторов и чисткам устаревших сообщений, сейчас около 598 тысяч сообщений.

История

В сентябре 2005 года, когда стало известно о появлении нового проекта Joomla, группой наиболее активных участников форума Ru-Mambo было принято решение о создании отдельного форума для поддержки новой CMS и обсуждения вопросов связанных с Joomla. В первую очередь это было сделано для того, чтобы исключить путаницу: ведь каждая из систем пошла своим путем.

Несмотря на то, что сам домен был куплен еще в сентябре, и самое старое сообщение на форуме датируется 6-м сентября, официально для посетителей форум был открыт именно 7-го ноября 2005 года и в этот день пользователи начали регистрироваться у нас на форуме.

Статистика (по состоянию на сегодняшний день)

  • Количество сообщений на форуме: 597684
  • Количество тем на форуме: 82989
  • Среднее кол-во сообщений в сутки: 438
  • Количество пользователей: 27313
  • Среднее кол-во новых пользователей в сутки: 57

Как помочь проекту Joomla по-русски?

Вы можете стать участником нашего форума и помочь нам, оказывая поддержку пользователям с небольшим стажем работы с Joomla CMS. Новички порой задают простые, банальные вопросы, и самое главное здесь — просто быть внимательным к ним. Ни от кого не требуется каких-то сверхъестественных знаний и навыков.Форум растет с каждым днем, вопросов становится все больше и нам нужна помощь в поддержке новичков, модерации разделов, ведении новостной ленты.

Если же вы желаете оказать финансовую поддержку нашему проекту — мы не будем отказываться, все перечисленные вами деньги будут потрачены на оплату размещения сайта и форума в сети, услуг провайдеров, покупку необходимого программного обеспечения, станут дополнительным стимулом в нашей работе.

Благодарности

Выражаю огромную благодарность всем участникам группы поддержки, локальным модераторам форума и просто активным форумчанам, которые на протяжении длительного времени почти круглосуточно осуществляют техническую поддержку пользователей, помогают новичкам осваиваться на форуме и подсказывают наиболее оптимальные варианты решения типовых задач.

Планы на будущее

Хочется надеяться, что с каждым годом форум будет становиться все более дружественным и более информативным для пользователей. И в этом деле может принять участие каждый!

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео