Запущен клуб шаблонов NorrTheme

Коммерческие Joomla шаблоны

Работа над этим проектом велась несколько лет и, наконец, настал момент - открылся российский клуб шаблонов NorrTheme, выпускающий кросс-платформенные шаблоны и ориентированный на CMS Joomla! и Wordpress.

Основной миссией клуба является создание качественных шаблонов, выполненных в стильном дизайне и соответствующих современным представлениям о веб-дизайне: адаптивная вёрстка и поддержка мобильных версий, кросс-браузерный и валидный код, а также использование современных приёмов и техник.

В качестве фреймворка используется ставший весьма популярным Warp (версия 7), а также модульный фронт-энд фреймворк UIkit, позволяющий организовывать удобные интерфейсы и типографику и, благодаря легкому коду, являющийся альтернативой тяжеловесному Twitter Bootstrap.

Шаблон Ixion открывает продукцию клуба и распространяется бесплатно. Вы можете скачать его без регистрации с сайта NorrTheme. Подписчики получат возможность технической поддержки на форуме. Язык сайта - английский, т.к. клуб нацелен на международную аудиторию.

К слову говоря, NorrTheme является проектом некоторых участников русского сообщества Joomla.

Сайт клуба шаблонов: norrtheme.com

резервное копирование сайта на яндекс диск

Комментарии  

Валерий
+5 # Валерий 19.02.2015 09:53
А где же русский язык на сайте российского клуба?
Ну, нацелены вы на международную аудиторию, а мультиязычность разве сложно прикрутить?
Не патриотично как-то 8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
-2 # Вадим Куницын 19.02.2015 12:21
Ну во первых сайт на двух языках вести это в два раза больше работы.
Во вторых чего уж греха таить западный рынок в 100ни раз больше чем российский. Если они смогут продавать в России по 20 подписок в неделю это хорошо. В то время как на западе можно говорить о тысячах.
Плюс не все сразу же :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Евгений Сивоконь
-3 # Евгений Сивоконь 19.02.2015 13:07
Валерий, бизнес и патриотизм - разные вещи. Ведение двуязычного сайта, как правильно заметил Вадим, занимает вдвое больше времени. В России нет рынка как такового (все качают варез), а время - деньги.
Более того, на таком сайте язык, как таковой, не нужен - зашел, прочитал описание, купил, ушел настраивать. а разработчики в большинстве случаев, все владеют техническим языком, достаточным чтобы купить и скачать, а документация по фреймворкам в русскоязычном сегменте есть.
Кроме того, для наших соотечественников и так планируются скидки и поддержка на форуме русского сообщества.

Так что не будьте опрометчивы ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Павел
+2 # Павел 20.02.2015 20:55
Разочаровывает презентация, в общем-то, знакового события. Великая Россия и какие-то отговорки - времени у них не хватает на родной язык (а вроде "работа велась.. несколько лет" - как-то неубедительно), а звучит-то как: "российский клуб". А как же возможности Джумлы? На мой взгляд - школьный подход к весьма ожидаемому ресурсу. Уважайте как себя, так и своих граждан. Н-да...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Евгений Сивоконь
-1 # Евгений Сивоконь 20.02.2015 22:29
Вы не знаете базовых основ английского, чтобы скачать бесплатный шаблон с сайта? Или какая-то проблема с документацией Warp на русском языке? Для российского сообщества Joomla мы и так много чего делаем, так что ваши язвительные слова не по теме...

Все есть, для русского же сегмента будут скидки и поддержка на _русском_ форуме.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Alldar
+2 # Alldar 21.02.2015 09:54
Российский клуб это значит клуб созданный россиянами. Где вы тут увидели Великую Россию ума не приложу :sigh:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Евгений Сивоконь
0 # Евгений Сивоконь 20.02.2015 22:13
Дамы и господа, оставляйте комментарии по существу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Олег
0 # Олег 24.02.2015 23:23
А чего собственно было затрачено сколько времени. Так называемые разработчики полностью слизали все с Yootheme.com
даже ничего своего не постарались добавить.
Немного урезали функционал Yootheme :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Alldar
+1 # Alldar 25.02.2015 10:47
Как и Yootheme мы используем framework Warp7 и так же как они Uikit ясное дело что они похожи будут
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Рекун
0 # Дмитрий Рекун 26.02.2015 10:20
Цитирую Alldar:
Как и Yootheme мы используем framework Warp7 и так же как они Uikit ясное дело что они похожи будут

Да завидно им просто, вот и все :) Ну и явное незнание фронтенд фреймворков тоже сказывается на комментариях.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya
+2 # Vasya 27.02.2015 02:55
Молодцы ребята.
Так держать. Главное сделать хорошее комьюнити для русского брата и народ подтянется.
Для примера тот же JBZoo - тоже молодцы ребята, нашли свою нижу и все для русского брата.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Сергей
0 # Сергей 01.03.2015 01:42
Потому-то в России и нет нихрена, все хорошее делается либо за границей РФ либо для заграницы опять же, а быдло гражданин России как-нибудь разберется, главное ведь бабло, а не патриотизм...что за слово то такое?! может на английский перевести, что такое патриотизм, чтобы наши разработчики повернулись к своим лицом, а не как обычно. Печально, что тут скажешь. :sigh:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Аркадий Седельников
+1 # Аркадий Седельников 01.03.2015 20:24
Патриотизмом детей не накормишь. А денег с русского сегмента в порядки раз меньше, в т.ч. по тому, что сам русскоязычный сегмент существенно меньше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
АндрейК
+2 # АндрейК 02.03.2015 10:50
В России "нет нихрена" совсем по другим причинам. При чем тут патриотизм если работать надо? Как правильно заметил Аркадий - патриотизмом сыт не будешь, а дети тоже кушать хотят.

Ну а по теме теперь - наверное интересно, но не мое. Да и как-то маловато инфы и самих шаблонов. Удачи в раскрутке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
ольга
0 # ольга 02.04.2015 23:16
Неужто по мнению разработчиков русские не скачивают платные шаблоны? Мне почему-то кажется, что рускоговорящее население довольно большая целевая аудитория, практически не охваченная в вашей сфере деятельности. Могу конечно ошибаться, но ориентированность на нее даст большой плюс перед английскими конкурентами, которых и так много. В данный момент вся рускоязычная аудитория делится между иностранными сайтами примерно поровну и на каждом из них может быть невелика, но а если большая часть из них придет именно к вам?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 03.04.2015 00:50
Англоязычная аудитория - это порядка 2 миллиардов человек. Русскоязычна от силы 250 миллионов... Но даже не в том дело... вебмастера которые покупают шаблоны понимают по английски. То есть потеря составляет меньше 5% от общего числа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору