GE CAPTCHA Improved для IPB

  • Пятница, 15 декабря 2006
  • Автор:

Представляем вашему вниманию GE Captcha Improved для IPB v.2.1.x — средство защиты от автоматических регистраций и спама на форуме. В отличие от существующих решений, предлагаемый вариант обладает несколькими, как мы считаем, прогрессивными средствами защиты от всякого рода спамеров: анимированное изображение с «шумом» и оптическими «волнами» (ни в одном кадре этого динамического изображения никогда нельзя увидеть полный код, что делает задачу автоматического распознавания картинки практически невозможной), случайный выбор шрифта и размера текста, а также скрытое поле с динамическим именем и контентом (осложняет жизнь даже скриптам и программам, где код вводит не робот, распознавая картинку, а человек).

Особенности GE CAPTCHA Improved для IPB

  • Динамическое .gif — изображение с «шумом» и оптическими «волнами»; ни в одном фрейме (кадре) этого динамического изображения никогда нельзя увидеть полный код, что делает задачу автоматического распознавания картинки практически невозможной. Пример:
  • Выбираемый каждый раз случайно шрифт и размер текста;
  • Скрытое поле с динамическим именем и контентом осложняет жизнь даже скриптам и программам, где код вводит не робот, распознавая картинку, а человек;
  • Cookie с динамическим именем и контентом так же нелюбимы роботами.
  • При всем этом, человек без труда распознает и введет текст.

    Варианты поставки GE CAPTCHA Improved для IPB

    Мы предлагаем GE CAPTCHA Improved для IPB в двух вариантах:

    • Универсальное ядро-плагин + инструкция по замене стандартного механизма CAPTCHA, используемого в форуме IPB при регистрации (посмотреть в действии).
      Стоимость такой комплектации — 400 рублей.
    • Универсальное ядро-плагин + инструкция по замене стандартного механизма CAPTCHA, используемого в форуме IPB при регистрации + модификация для IPB, позволяющая администратору определить группы пользователей, для которых каждое создание темы или сообщения будет сопровождаться необходимостью ввода контрольного кода с картинки.
      Стоимость такой комплектации — 550 рублей.

    Установленный в течение двух недель на форуме студии Gorsk.Net тестовый вариант GE CAPTCHA Improved в самой «легкой» его версии (без скрытых полей и cookies) позволил снизить количество спамеров до нуля. То есть, полностью снял проблему спама на форуме.

    Технические требования

    Основной и единственный файл пакета GE CAPTCHA Improved закрыт с помощью Zend Encoder. То есть, исходные тексты не предоставляются и на вашем хостинге должен быть установлен Zend Optimizer версии 2.1.0 или выше.

    Обращаем ваше внимание на то, что недоступность исходного кода пакета направлена в первую очередь против спамеров и тех, кто разрабатывает спамерские инструменты. Не зная алгоритмы, примененные в нашем продукте, им будет гораздо сложнее создавать программы, направленные на распознавание или обман captcha-кода.

    Кроме того, на вашем сервере должны быть установлены PHP-библиотеки GD Library и FreeType. Как правило на платном хостинге они установлены по умолчанию.

    Где купить?

    Чтобы приобрести GE CAPTCHA Improved для IPB в нужном вам варианте, необходимо выписать и оплатить счет на сайте студии Gorsk.Net.

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео