OpenComment 3.0.10

  • Понедельник, 09 октября 2006
  • Автор:

Walter Cedric выпустил компонент комментариев OpenComment для Joomla. Компонент использует технологию AJAX и поэтому позволяет добавлять комментарии без перегрузки страницы. Комментарии могут отображаться в виде дерева, или списком, поддерживаются смайлы и BBCode. В административной панели компонента доступно около 60 параметров для настройки внешнего вида и функциональных возможностей.

Основные возможности OpenComment

  • Поддержка многоязычности
  • Использование технологии AJAX позволяет добавлять комментарии без перегрузки страницы
  • Поддержка пакетов смайлов и BBCode
  • Анти-спам защита (с поддержкой плагинов)
  • Рейтинг комментариев
  • Множество параметров настройки отображения, в том числе возможность показа комментариев в виде дерева
  • Возможность подписки пользователей на получение уведомлений о новых комментариях

Посмотреть компонент в работе можно на демонстрационном сайте разработчика. К сожалению, на момент написания данной новости он был недоступен, однако к утру я думаю ситуация изменится.

Совместимость

Несмотря на то, что компонент разрабатывался для линейки 1.0, по заявлению разработчика код полностью совместим и с ожидаемой Joomla 1.5

ВАЖНО: Для использования технологии AJAX в дистрибутив компонента включена бесплатная библиотека XAJAX, популярная в последнее время у разработчиков различных расширений для Joomla и которая будет включена по умолчанию в Joomla 1.5. Однако, при повторном подключении этой библиотеки возникет ошибка, в результате которой расширения могут не работать. Поэтому, перед установкой OpenComment убедитесь, что никакое из уже установленных у вас на сервере расширений не использует XAJAX.

ПРИМЕЧАНИЕ: надо отметить, что в компоненте используются некоторые функции (bcadd, bcmul, bcdiv) которые требуют установки на сервер дополнительной библиотеки PHP под названием libbcmath. Поэтому на серверах без предустановленной библиотеки libbcmath возможны проблемы с данным компонентом.

Загрузить OpenComment

Скачать компонент, модуль и мамбот OpenComment 3.0.10

ПРИМЕЧАНИЕ: данный архив содержит в себе дистрибутивы компонента, модуля и мамбота, поэтому перед установкой необходимо их извлечь из него, и последовательно установить.

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео