Компонент Playfon 1.0.1

  • Понедельник, 09 января 2006
  • Автор:

Румамбер Sergey Rodovnichenko разработал компонент для подключения к сайту на Joomla партнерской программы playfon (www.b2m.ru) по продаже различного контента для мобильных телефонов: java-игр, видео, игр, полифонии и т.д. Содержимое, которое отдает компонент, забирается с соответствующих серверов playfon. Фактически компонент является интеграцией скриптов, которые раздаются партнерам, в Joomla. Партнерка довольно распространена и популярна поэтому мы уверены, что компонент будет востребован различного типа сайтами, посвященными мобильникам.

Для правильной работы компонента вам нужно будет зарегистрироваться в качестве дилера PlayFon на сайте www.b2m.ru, зарегистрировать свой ресурс и получить идентификатор ресурса (ResourceID)

Настройка

После установки компонента, необходимо настроить его для правильной работы. Если Вы устанавливаете новую версию компонента, взамен предыдущей, т.е. у Вас уже был настроенный компонент, настройки старого должны сохраниться в целости, но проверить не помешает. ResourceId указать необходимо! Все остальные настройки можно оставить как есть.

Общие настройки: контент, для «новых» и «популярных» единиц контента кэшируется. Для хранения временных файлов используется папка, к которой у компонента должен быть доступ на запись. Также эта папка должна быть доступна для чтения посетителю сайта. В настройках нужно указать пути до этой папки, как локальный, так и URL. Также можно указать время в секундах, по истечении которого временные файлы будут обновляться.

Настройки типов контента: у каждого типа контента свой сервер для запроса. Менять значение поля сервер без острой необходимости не стОит. Каждому типу контента можно указать номера категорий, которые будут исключены из показа. Например, можно не показывать контент эротического характера. Номер категории можно посмотреть в параметре ph_genre в любой ссылке в соответствующем разделе компонента.

После этого в главном меню, даже если оно не опубликовано, необходимо создать пункты (их тоже не обязательно публиковать) со ссылками на компонент. После того, как пункт меню будет сохранен, у Вас появится возможность указать какой тип контента выводить при выборе этого пункта меню. Можно ничего не выбирать, но главная страница компонента не блещет красотой и содержанием. Поэтому предлагается создать отдельные пункты типа «Темы для телефона», «Игры для телефона», «Полифония...» и т.д.

Скачать компонент Playfon 1.0.1 можно на форуме:
http://ru-mambo.ru/smf/index.php/topic,13580.msg36412.html#msg36412

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео