JUNewsUltra Pro 6 с поддержкой адаптивных и Retina изображений

  • Суббота, 30 апреля 2016
  • Автор:
JUNewsUltra Pro 6 с поддержкой адаптивных и Retina изображений

Joomla! Украина выпустила обновленную версию модуля JUNewsUltra Pro 6 для Joomla! 3.5 в которой добавлена поддержка адаптивных и Retina изображений, базирующаяся на браузерной поддержке srcset.

Модуль JUNewsUltra Pro 6 использует дополнительный атрибут srcset который используется вместо src и позволяет задавать различные URL изображений.

Поддержка атрибута позволяет вместе с атрибутом src отображать изображения или в зависимости от viewport или же от значения плотности пикселей экрана, что обеспечивает отображение качественных изображений в зависимости от устройства и экрана.

User agent'ы могут выбирать любой из указанных источников, что даёт им относительную свободу выбора на основании, к примеру, пользовательских настроек и скорости соединения.

Атрибут srcset полностью поддерживается браузером и работает как обычное изображение. При использовании данной технологии адаптивных или Retina изображений не нужно использовать различные JavaScript-библиотеки и при этом браузер не подтягивает все размеры изображений, а лишь то, которое оптимальное для viewport или плотности пикселей экрана.

Новый функционал позволит обеспечить поддержку адаптивными изображениями для мобильных шаблонов или шаблонов с адаптивным дизайном.

На текущий момент srcset поддерживается практически всеми браузерами. Поддержку версий можно посмотреть по ссылке http://caniuse.com/#feat=srcset.

Что нового в JUNewsUltra Pro 6 (v6.4.13)?

  • Полная поддержка Joomla 3.5.
  • Полная поддержка PHP 7.
  • Добавлена поддержка адаптивных изображений;
  • Исправлены мелкие ошибки;
  • Добавлены новые параметры для вывода информации в шаблоне (список всех доступных параметров смотрите в базовых шаблонах, входящие в пакет модуля);
  • Обновлены языковые файлы.

Дистрибутив модуля JUNewsUltra Pro 6

Поддержите наш модуль на JED — проголосуйте за него!!!

Загрузить модуль JUNewsUltra Pro 6 на сайте JED

Мы будем благодарны за ваши хорошие отзывы на JED, которые другим пользователям смогут сделать свой выбор.

Форум поддержки

Если у вас есть вопросы или предложения по новой версии нашего модуля, то пишите на JoomlaForum.ru, мы ответим вам и при необходимости включим новый функционал!

Демонстрация модуля JUNewsUltra Pro 6

Небольшой список работ, созданных автором с использованием модуля. Все отображение материалов построено именно модуле JUNewsUltra Pro 6, в том числе и слайдеры!

Вы можете увидеть, как с помощью одного модуля и разных шаблонов к нему можно сделать сайт современным и быстрым!

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla