Joomla 1.5 beta2

  • Воскресенье, 06 мая 2007
  • Автор:

Разработчики представили сообществу долгожданную вторую бета-версию Joomla 1.5. И дело даже не в том, что с момента выхода первой беты прошло уже полгода, а в том, что первая бета была настолько сырой и недоработанной, что использовать ее в реальных проектах было не реально. Поэтому пользователи ее скачивали, ставили, смотрели, и забывали.

В середине января, в блоге разработчиков появилась пара постов о состоянии процесса разработки Joomla 1.5 beta2, и что вот-вот они ее выложат для открытого тестирования. Но время шло, а релиза все не было. И вот мы наконец дождались.

Правда не очень понятно, почему на официальном сайте столь скромный анонс данного релиза. В прошлый раз был опубликован и достаточно внушительный список нововведений, и информация о планах на будущее, а тут как-то все очень тихо.

Серьезных изменений в этой версии немного: удалили движок patTemplate для увеличения производительности, переработали инсталлятор, менеджер меню, менеджер медиа. Немного поменяли пользовательский интерфейс, улучшили работу с сессиями. Ну и конечно, исправили целый ворох ошибок, обнаруженных в процессе открытого тестирования Joomla 1.5 beta.

По заявлению разработчиков, это последняя бета версия перед выпуском релиз-кандидата. Таким образом, есть надежда в скором времени увидеть и стабильный релиз.

Основная цель выпуска данной версии, это проведение очередного открытого бета-тестирования и дать возможность разработчикам и дизайнерам опробовать возможности новой платформы.

Загрузить Joomla 1.5 beta2

Загрузить дистрибутив Joomla 1.5 beta2

Обсудить вопросы связанные с установкой и настройкой Joomla 1.5 можно у нас на форуме, в отдельном разделе посвященном этой версии: Joomla 1.5: Установка и обновление. Для вопросов по разработке расширений также существует специализированный раздел: Joomla 1.5: Разработка расширений.

Полезные ссылки

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla