Xinha Here! — визуальный редактор для Firefox

  • Понедельник, 26 декабря 2005
  • Автор:

Если задать вопрос администраторам сайтов на Joomla: «пользуетесь ли вы визуальным редактором для добавления контента на сайт?», то 90% ответов наверняка будут утвердительными. И в этом нет ничего удивительного, ведь использование визуального редактора значительно упрощает процесс написания и публикации контента. Однако есть и минусы: скрипты современных редакторов имеют значительный объем (например Joomla CE «весит» более 1мб), а это отрицательно сказывается на скорости загрузки форм редактирования и существенно увеличивает трафик.

Оказывается существует замечательное расширение для не менее замечательного браузера FireFox, которое позволяет полностью отказаться от использования громоздких визуальных редакторов.

Группа разработчиков с сайта Hypercubed предлагают революционное решение — полноценный визуальный редактор Xinha HTML editor, выполненный в виде расширения для FireFox. Запуск редактора осуществляется одним кликом мыши в любом поле формы для ввода текстового контента (textarea).
Процедура запуска такова :
- устанавливаем расширение
- перезапускаем Firefox
- отключаем встроенный в Joomla визуальный редактор
- при добавлении контента - кликаем в области вставки текстового контента правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выбираем Xinha Here! (cм. рисунок)


Инициализация редактора производится одним кликом

Редактор Xinha по функциональности порой даже превосходит известные решения для Joomla/Mambo, поддерживает скины, плагины и даже может на лету проверять орфографию. А самое главное — весь код редактора практически мгновенно загружается с Вашего локального компьютера!


Xinha — это полноценный визуальный редактор

Загрузить расширение Xinha для FireFox
Для автоматической установки расширения Xinha для FireFox нажмите здесь.

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla