Все на тестирование Joostina 1.2.0!

  • Пятница, 19 сентября 2008
  • Автор:

Мы рады представить вниманию общественности очередное достижение проекта Joostina — новую версию системы 1.2.0. Прошёл почти год с первого анонса на просторах Интернета о русском форке Joomla CMS. Несмотря на тот факт, что публичных релизов в течении процесса разработки этой версии не было, группа тестирования постоянно расширялась. И сегодня мы приглашаем всех желающих присоединиться к процессу тестирования Joostina 1.2.0. Все на тестирование!

Основные изменения в Joostina 1.2.0

  • Повышенная безопасность связанная с переводом ядра на базу Joomla 1.0.15.
  • Новый дизайн панели управления (см. скриншоты Joostina 1.2.0), более лаконичный и отзывчивый благодаря использованию fullajax (AJAX & AHAH библиотека).
  • Унификация стиля встроенных расширений.
  • Оптимизация расхода памяти и кэширования.
  • Ревизия исходных текстов системы, оптимизация и очистка кода.

Более подробную историю всех изменений в системе всегда можно получить на форуме в теме: Joostina v 1.2.0, ход работы.

На данном этапе Joostina 1.2.0 еще не до конца завершена, и находится в статусе тестирования (текущий статус версии — третий релиз-кандидат). Поэтому сразу использовать на рабочих сайтах не рекомендуется.

Скачать последнюю версию Joostina v 1.2.0 и написать замечания о обнаруженных ошибках можно в специальной теме нашего форума: Тестирование Joostina 1.2.0: ошибки и замечания. Самые свежие билды данной версии всегда доступны на сайте разработчика: Joostina 1.2.0.

Поддержать проект Joostina

Желающие помочь разработчикам и поддержать проект могут оказать материальную помощь (подробнее читайте тему Пожертвование для проекта Joostina), или помочь проекту посредством написания и сбора документации по системе (см. Объявление для членов сообщества и всех любителей Joostina ).

Техническая поддержка проекта Joostina

Для поддержки сборки Joostina у нас на форуме созданы отдельные разделы:

Убедительная просьба ко всем пользователям: пожалуйста, сообщайте обо всех найденных ошибках, опечатках и неточностях. Для каждой проблемы мы рекомендуем создавать отдельную тему в разделе «Сообщения об ошибках». Чем быстрее вы сообщите об ошибке, тем быстрее она будет исправлена.

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla