Joomla 1.6 RC уже скоро!

  • Четверг, 30 сентября 2010
  • Автор:

С момента выхода первой бета-версии Joomla 1.6 прошло 4.5 месяца. За это время было обнаружено и исправлено 811 ошибок! Согласно плану разработки Joomla 1.6, бета-версии будут выпускаться каждые 2 недели до тех пор, пока на баг-треккере будут присутствовать незакрытые задачи и ошибки. Последняя бета-версия (Joomla 1.6 beta 10) была выпущена 20 сентября, а выпуск следующей запланирован на 4 октября. Когда же будет выпущена Joomla 1.6 RC1?

На текущий момент в баг-треккере содержится всего 21 ошибка, блокирующая выпуск релиз-кандидата Joomla 1.6 RC1. Сколько потребуется разработчикам времени, чтобы их исправить?

Mark Dexter подсчитал, что 811 ошибок были исправлены за 4.5 месяца, т.е. 180 ошибок в месяц или 6 ошибок в день. Таким образом, если округлить, можно предположить, что на исправление 21 ошибок, блокирующих выпуск релиз-кандидата, потребуется порядка 4-х дней. Это конечно очень грубая оценка, потому, как все ошибки разные, и трудоемкость исправления их тоже различается. И реальное время для исправления этих ошибок будет куда больше 4-х дней. Но, это довольно большой прогресс. Разработчики уже серьезно приблизились к выпуску первого релиз-кандидата, есть надежда, что ожидаемая Joomla 1.6 beta 11 будет последней в серии бета-версий.

Разработчики призывают пользователей Joomla активнее подключаться к процессу тестирования бета-версий и сообщать обо всех обнаруженных проблемах на баг-треккере. Чем больше пользователей будет тестировать Joomla 1.6, тем быстрее будут обнаружены и устранены проблемы, и тем быстрее мы получим стабильную версию Joomla 1.6!

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео