Joomla 2.5 beta уже скоро!

  • Среда, 30 ноября 2011
  • Автор:

Первая бета-версия Joomla 2.5 уже на подходе - на днях в Joomla CMS была встроена обновленная версия платформы 11.3. Все основные изменения уже внесены и выпуск первой бета-версии Joomla 2.5 запланирован на 20 декабря 2011. Разработчики обращаются к пользователям с просьбой принять активное участие в тестирование текущего состояния системы. Надо отметить, что Joomla 2.5 это так называемый «long-term-support» релиз, т.е. который будет поддерживаться разработчиками в течении длительного периода времени (например, в отличие от 1.6, которая была просто промежуточной версией). И, естественно, Joomla 2.5 является логическим продолжением линейки Joomla 1.6/1.7, и обновление на нее (по словам разработчиков) будет не сложнее, чем с Joomla 1.7.2 на Joomla 1.7.3.

Что тестировать?

Разработчики просят всех, у кого есть немного свободного времени и желание помочь в тестировании, скачать текущее состояние системы и проверить на работоспособность с используемыми пользователями расширениями и в привычных условиях эксплуатации.

Все сторонние расширения, которые корректно работают на Joomla 1.7, должны без проблем работать в Joomla 2.5, однако разработчикам расширений рекомендуется протестировать свои продукты на предмет совместимости с Joomla 2.5.

Куда сообщать об обнаруженных ошибках в Joomla 2.5?

Обо всех обнаруженных ошибках, проблемах, неточностях желательно сообщать в официальный баг-треккер.

Разработчики призывают пользователей Joomla активнее подключаться к процессу тестирования и сообщать обо всех обнаруженных проблемах на баг-треккере. Чем больше пользователей будет тестировать Joomla 2.5, тем быстрее будут обнаружены и устранены проблемы, и тем быстрее мы получим стабильную версию Joomla 2.5!

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla