Упрощен процесс подачи отчетов о багах Joomla! CMS

PLT объявила о том, что больше нет надобности создавать отчеты о багах на трекере JoomlaCode, так как готов к использованию новый Joomla! Issue Tracker.

Новые отчеты о багах или запросы новых возможностей могут создаваться либо на новом трекере, либо на GitHub. Если подача отчета происходит на GitHub, то он автоматичеси будет создан в новом трекере и наоборот. Теперь больше нет надобности в дублировании информации, как это было раньше - GitHub/JoomlaCode.

Хотелось бы добавить, что новый трекер многоязычен, в том числе поддерживается и русский язык, над которым работал и работает ваш покорный слуга. Его поддержка осуществлятся на Transifex. Кроме того, я являюсь одним из разработчиков нового трекера.

Будем надеяться, что новый трекер значительно упростит работу с контрибуторами и поможет сделать Joomla! CMS еще лучше!

Комментарии  

Вадим Куницын
+1 # Вадим Куницын 22.08.2014 14:30
Дима осталось еще рассказать на русском как этим всем добром пользоваться ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Рекун
-1 # Дмитрий Рекун 22.08.2014 17:47
А чего рассказывать? Есть же русский язык :) Регистрируешься на GitHub, логинишься в трекер и создаешь отчет о баге.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Александр
+1 # Александр 24.08.2014 23:35
А это какой-то самостоятельный компонент трекера или разработка сугубо под репорты под джумлу?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
+1 # Вадим Куницын 24.08.2014 23:42
Если память не изменяет они использовали Joomla! Framework. А как бы сказать, там компоненты это весьма условное дело.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Рекун
-1 # Дмитрий Рекун 25.08.2014 14:02
Цитирую Александр:
А это какой-то самостоятельный компонент трекера или разработка сугубо под репорты под джумлу?

Это самостоятельное приложение трекера, построенное на Joomla! Framework с использованием сторонних библиотек. Может использоваться не только для Joomla, а просто как отдельный баг-трекер.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Сергей Мочалов
+1 # Сергей Мочалов 25.08.2014 18:09
Цитирую Дмитрий Рекун:

Это самостоятельное приложение трекера, построенное на Joomla! Framework с использованием сторонних библиотек. Может использоваться не только для Joomla, а просто как отдельный баг-трекер.

А вот про этот вариант его использования стоило бы написать отдельную статью
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Рекун
0 # Дмитрий Рекун 26.08.2014 14:00
Попробую написать, как только доведем его до более менее идеала. Сейчас правим баги, плюс необходим кое-какой рефакторинг.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Николай
+1 # Николай 29.08.2014 10:54
а переводчиков на трекер они не хотят добавить? :-)
Просто что бы запостить баг и объяснить его существование на английском бывает затруднительно, особенно если это потом вызывает дискуссию, в которой ты мало чего понимаешь)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
-1 # Вадим Куницын 29.08.2014 14:00
Боюсь, что вам надо хотя бы google translate. Так как в треккере участвуют и немцы и французы и еще представители многих стран. Если вы хотите сообщить о каком то существенном баге можно попросить опубликовать в этой ветке форума. Тот же Дима Рекун опубликует если вы сможете четко описать что и где не работает, и как исправить.
joomlaforum.ru/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Рекун
-1 # Дмитрий Рекун 01.09.2014 12:34
Цитирую Вадим Куницын:
Боюсь, что вам надо хотя бы google translate. Так как в треккере участвуют и немцы и французы и еще представители многих стран. Если вы хотите сообщить о каком то существенном баге можно попросить опубликовать в этой ветке форума. Тот же Дима Рекун опубликует если вы сможете четко описать что и где не работает, и как исправить.
joomlaforum.ru/.../...

Ну да... Тут уже по другому никак, если английского не знаешь :-|
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Анна
+1 # Анна 09.10.2014 17:34
Пожалуйста, опубликуйте в баг-трекере мое решение для joomla 2.5.

Возникла необходимость прописать индивидуальный title для меток в материалах Joomla.
В cms внутренний косяк, из-за которого вместо h1 и тайтл метки прописывается тайтл главной страницы сайта.
Прописывать пункт меню - нереально, меток много.
На основе решения для материалов и категорий, предложенного в теме joomlaforum.ru/.../... сделали аналогично в файле

components/com_tags/views/tag/view.html.php

Функция

protected function _prepareDocument()


Перед строкой

$this->document->setTitle($title);


вставляем 2 строчки кода:

if (!empty($this->item['0']- >created_by_alias))
$title = $this->item['0']->created_by_alias;

Теперь индивидуальный title для метки мы прописываем в поле "Псевдоним автора".
Надеюсь, это решение сэкономит Вам время.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
smart
-1 # smart 09.10.2014 17:46
Ну это не решение, а скорее костыль и никто подобное не будет включать в стабильную версию...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору