Joomla 1.5.15 [Wojmamni ama mamni]

  • Четверг, 05 ноября 2009
  • Автор:

Выпущен очередной релиз — Joomla 1.5.15 [Wojmamni ama mamni]. В данной версии исправлено 60 различных ошибок, обнаруженных и исправленных за последние 3 месяца, прошедших с момент выхода Joomla 1.5.14 (среди них две, связанные с безопасностью, но некритичные). Разработчики настоятельно рекомендуют обновиться до данной версии. Обновленные пакеты локализации уже доступны к загрузке с нашего сайта.

Одна из исправленных ошибок безопасности в принципе вообще как таковой ошибкой не является - в Joomla 1.5.15 в .htaccess файл добавили правило, запрещающее просмотр XML-файлов от расширений. Т.е. в принципе, на текущий момент времени была возможность открыть по прямой ссылке XML-файл и посмотреть, какая версия продукта используется. Этой информацией потенциально могли воспользоваться злоумышленники при организации атак на сайты.

Для исправления этой ситуации вам требуется раскомментировать (удалить #) из соответствующего раздела (строки 35-39) в файле htaccess.txt и переименовать его в .htaccess (или вставить эту часть в существующий файл).

Помимо этого внесли довольно много всяких изменений в редактор TinyMCE, для повышения работоспособности, подправили немного компонент поиска, исправили ошибки в плагине маскировки e-mail адресов от спамботов и решили проблемы совместимости с PHP 5.3.

Более подробную информацию об исправленных ошибках можно прочитать в пресс-релизе к версии 1.5.15: Joomla 1.5.15 Security Release Now Available.

Загрузить Joomla 1.5.15 [Wojmamni ama mamni]

Скачать Joomla 1.5.15 [Wojmamni ama mamni] (c Joomlaportal.ru)
Скачать Joomla 1.5.15 [Wojmamni ama mamni] (c joomlacode.org)

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео