Joomla! 3.4 Stable

Доступна к загрузке стабильная версия Joomla! 3.4.

Дистрибутив Joomla! 3.4

В этом дистрибутиве появились следующие новинки: reCAPTCHA 2.0, отделение com_weblinks (только для новых установок), редактирование модулей с фронтенда, интеграция Composer, схлопывающаяся боковая панель в панели управления и улучшения безопасности благодаря внедрению кода UploadShield (сканирование загрузок).

Скачать Joomla! 3.4 (c GitHub)

Обновление Joomla! 3.x до версии Joomla! 3.4

Перед обновлением до новой версии необходимо в первую очередь создать резервную копию базы данных и файлов, это поможет вам сэкономить время и нервы если вдруг возникнут проблемы в процессе обновления.

Для автоматического обновления Joomla! 3.x до версии Joomla! 3.4 необходимо зайти в административную панель управления сайтом и выполнить следующие действия:

  1. Выбрать пункт меню «Сайт-Обслуживание-Очистить весь кэш» и удалить весь кэш
  2. Выбрать пункт меню «Сайт-Общие настройки» и отключить кэширование
  3. Выбрать пункт меню «Расширения->Менеджер расширений»
  4. В Менеджере расширений выбрать пункт «Обновление»
  5. На панели кнопок нажать кнопку «Очистить кэш»
  6. На панели кнопок нажать кнопку «Найти обновления»
  7. В списке найденных обновлений Joomla выбрать строчку с требуемой версией и нажать кнопку «Обновить»
  8. После обновления необходимо очистить кэш браузера, так как JavaScript и CSS файлы могут быть закэшированы браузером

Если по каким-то причинам автоматическое обновление невозможно, вы можете установить обновление вручную. Для этого скачайте пакет обновления (Joomla_3.4-Stable-Update_Package.zip), зайдите в меню «Расширения-Менеджер расширений» и установите пакет обновления как обычное расширение.

резервное копирование сайта на яндекс диск

Комментарии  

Вадим Куницын
+11 # Вадим Куницын 25.02.2015 11:32
Ура товарищи... случилось чудо :-) не прошло и полу года. А Joomla 3.4 вышла.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 25.02.2015 13:29
Да кстати почему не сказано что 1000 багов исправили? Кстати без шуток у них это в официальном пресс релизе написано. "За год исправили 1000 багов".
Да кстати 700 из них было решено именно в 3.4.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Рекун
-2 # Дмитрий Рекун 25.02.2015 14:12
Цитирую Вадим Куницын:
Да кстати почему не сказано что 1000 багов исправили? Кстати без шуток у них это в официальном пресс релизе написано. "За год исправили 1000 багов".
Да кстати 700 из них было решено именно в 3.4.

Ну так сам бы доабвил :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 25.02.2015 15:24
Ждем Joomla 3.4.1?)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Геннадий
+1 # Геннадий 25.02.2015 17:55
Тег rel canonical больше не прописывается?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Евгений Сивоконь
+2 # Евгений Сивоконь 25.02.2015 20:02
Держу пари, на днях выйдет срочная заплатка, как уже не раз бывало :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Евгений Сивоконь
0 # Евгений Сивоконь 25.02.2015 20:03
Кстати, а weblinks где взять родные?

extensions.joomla.org/.../... - тут сторонние.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
-1 # Вадим Куницын 25.02.2015 20:48
они обещали сделать отдельную категорию в JEd но кажется обманули
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Рекун
+2 # Дмитрий Рекун 26.02.2015 10:18
Цитирую Вадим Куницын:
они обещали сделать отдельную категорию в JEd но кажется обманули

Все есть, плохо смотрели. Тыц - Official Extensions
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий
0 # Дмитрий 25.02.2015 21:00
bootstrap обновить бы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Тимур
0 # Тимур 01.03.2015 21:09
Где шаблон 3.4 скачать,дайте ссылку пожалуйста
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Юрий
0 # Юрий 02.03.2015 10:01
чиЦитирую Тимур:
Где шаблон 3.4 скачать,дайте ссылку пожалуйста

читайте статью сначала, ключевое слово Скачать Joomla! 3.4 (c GitHub)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Евгений Сивоконь
0 # Евгений Сивоконь 02.03.2015 18:14
Под Joomla 3.4 подойдут шаблоны от Joomla 3.x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
-1 # Вадим Куницын 02.03.2015 13:32
Дополню статью ссылочкой на критические баги Joomla 3.4 которые надо исправлять.
mc-class.ru/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
grad
0 # grad 02.03.2015 23:19
А как обновить с 2.5 до 3.4?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
+1 # Вадим Куницын 04.03.2015 12:48
официальная инструкция
docs.joomla.org/.../ru
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Георгий
+2 # Георгий 03.03.2015 14:58
На 3.4 не ставиться плагин YT_Plugin_plg_yt_fw2_v2.2 .3 smartaddons :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
kukovenko
0 # kukovenko 06.03.2015 10:28
а бывает шаблон админке не на bootstap ?
желательно похожий на Bluestork
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
zimadv
0 # zimadv 08.03.2015 15:29
не ставится русский в 3.4 все пункты отметил ,но всёравно всё по английски :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
+1 # Вадим Куницын 09.03.2015 12:31
Если вы назначили язык по умолчанию в админ панели русский, то вероятно вы продолжаете быть авторизованным, прежде чем язык станет русским надо выйти из админ панели и снова в нее войти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
oceanx
0 # oceanx 10.03.2015 02:53
Русский на сайте от 3.3.6 не работает, все меню разваливает. Ждем ровного руссификатора
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Георгий
0 # Георгий 10.03.2015 08:18
oceanx, да нет все работает
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Леонид
+1 # Леонид 19.03.2015 16:10
Перестала работать обработка статей :-(.

Когда запоминаю статью - пропадает разметка, в т.ч. - рисунки (т.к. ссылки пропадают).
Что делать-то?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей2
0 # Алексей2 25.03.2015 23:34
Проблема не решена, но прояснилась.
Такая гадость происходила в Chrom.
А в Firefox все нормально - разметка не исчезает.
Вот подлянка, не ожидал ((.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей
0 # Алексей 21.03.2015 13:11
Обновился на хостинге с 3.3.6 до 3.4, меню "Общие настройки"-кракозюблы, в общем стало не корректно отображаться меню "общ настройки" и в сообщениях тож самое. На денвере все работает хорошо после обновления. Буду очень признателен если кто нибудь поможет разобраться :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
trafalgaredu
0 # trafalgaredu 22.03.2015 13:29
Цитирую Алексей:
Обновился на хостинге с 3.3.6 до 3.4, меню "Общие настройки"-кракозюблы, в общем стало не корректно отображаться меню "общ настройки" и в сообщениях тож самое. На денвере все работает хорошо после обновления. Буду очень признателен если кто нибудь поможет разобраться :sad:

в версии 3.4.1 это исправили
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей
+1 # Алексей 22.03.2015 17:59
Урааа :lol: ,,,, заработала,, обновился до 3.4.1 , и всё стало на место, спасибо.. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей2
0 # Алексей2 23.03.2015 14:32
У меня тоже в 341 когда запоминаю статью - пропадает разметка. То есть все HTML исчезает.

У кого-нибудь работает создание размеченных статей? Проверьте, пожалуйста и дайте знать .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Данияр
0 # Данияр 04.06.2015 06:58
спосибо и вам успехи
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору