Joomla 3.7.3 релиз безопасности и исправлений

Joomla 3.7.3 релиз безопасности

Доступна к загрузке Joomla! 3.7.3. Это релиз безопасности, который исправляет некоторые проблемы в Joomla 3.7

В обновлении Joomla 3.7.3 было сделано 235 изменений. Этот релиз рекомендуется установить всем пользователям CMS Joomla.

Исправление уязвимостей Joomla

  • Высокий приоритет - Ядро - раскрытие информации (относится к 1.7.3 - 3.7.2) - Неправильное кэширование приводит к раскрытию содержимого формы.
  • Высокий приоритет - Ядро - XSS (относится к 1.7.3 - 3.7.2) - Отсутствующие проверки токенов CSRF и неправильная проверка входных данных приводят к уязвимости XSS.
  • Низкий приоритет - Ядро - XSS (относитсяк 1.5.0 - 3.6.5) - Не корректная фильтрация многобайтовых символов приводит к уязвимостям XSS в различных компонентах.

Что можно отметить в релизе Joomla 3.7.3?

  • Обновление tinymce до 4.5.7.
  • Исправление Title в метках.
  • Добавление имён файлов миниатюр в менеджере медиа.
  • Исправления календаря - напомним, что новый календарь появился в Joomla 3.7.0 и с тех пор не было ни одного релиза без его исправления.
  • Исправления полей.

Дистрибутив Joomla! 3.7.3

Скачать Joomla! 3.7.3

Обновление Joomla! 3.x до версии Joomla! 3.7.3

Перед обновлением до новой версии необходимо в первую очередь создать резервную копию базы данных и файлов, это поможет вам сэкономить время и нервы если вдруг возникнут проблемы в процессе обновления.

Для автоматического обновления Joomla! 3.x до версии Joomla 3.7.3 необходимо зайти в административную панель управления сайтом и выполнить следующие действия:

  1. Выбрать пункт меню «Сайт - Обслуживание - Очистить весь кэш» и удалить весь кэш
  2. Выбрать пункт меню «Сайт - Общие настройки» и отключить кэширование
  3. Выбрать пункт меню «Компоненты - Обновления Joomla!»
  4. На панели кнопок нажать кнопку «Очистить кэш»
  5. Когда обнаружено обновление Joomla!, нажать кнопку «Установить обновление»
  6. После обновления необходимо очистить кэш браузера, так как JavaScript и CSS файлы могут быть закэшированы браузером

Обновление в ручную.

  1. Cкачайте пакет обновления (Joomla_3.7.3-Stable-Update_Package.zip).
  2. Пройдите  «Компоненты - Обновление Joomla».
  3. Выберите вкладку «Загрузка и обновление»
  4. Нажмите кнопку «Выберите файл» и выберите файл скаченного пакета.
  5. Нажмите кнопку «Загрузить и установить»

Основной курс по Joomla

Комментарии  

Мария
0 # Мария 05.07.2017 14:14
Добрый день.

Волшебный вопрос - почему после последних обновлений при добавлении категории со стороны админки все в порядке - пишет , что создание категории прошло успешно, а вот со стороны сайта эту категорию не видно.

Может быть конечно, я что-то делаю не так (я в работе с Джумлой не сильный профи), но такое появилось после последних обновлений.

Спасибо. Жду ответа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей
+1 # Алексей 05.07.2017 16:16
Цитирую Мария:
Добрый день.

Волшебный вопрос - почему после последних обновлений при добавлении категории со стороны админки все в порядке - пишет , что создание категории прошло успешно, а вот со стороны сайта эту категорию не видно.

Может быть конечно, я что-то делаю не так (я в работе с Джумлой не сильный профи), но такое появилось после последних обновлений.

Спасибо. Жду ответа.

Причин может быть масса. Если Вы не профи ещё, то скорее всего дело не в Joomla, а просто, что-то забыли включить. Например, как вариант, в пункте меню который создан для категории включено условие "Скрыть" отображение пустых категорий в которых нет ещё материалов. В любом случае тем, кто готов Вам помочь нужно больше информации, чтобы понять в чём причина.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей
+1 # Алексей 05.07.2017 16:04
Обновил сайт. Всё нормально. Единственно перестало в админке корректно отображаться одно стороннее расширение. Разработчику сообщил, он быстро поправил и выпустил обновление. Поэтому называть расширение не имеет смысла, оно уже работает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей
0 # Алексей 06.07.2017 12:43
На нескольких сайтах после обновления в контактах пропало отображение текстовых лэйбов строк + не отображается город, адрес. Отображается только телефон и мейл. Пробовал убрать папку контактов из html шаблона для перехода на умолчание, эффекта нет. Те проблема именно в com_contact 3.7.3
Проблему решил перезаливкой в components - папку com_contact из релиза 3.7.2
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Игорь
-1 # Игорь 06.07.2017 21:23
После обновления до 3.7.3
во вкладках (контакты) пропали все данные кроме телефон и сайт и все иконки.
Единственный вопрос - как с этим бороться?
Поскольку это не сторонний продукт, а Joomla, почему и как не пойму...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Бурбуть
-1 # Дмитрий Бурбуть 06.07.2017 21:39
Ставил обновление в админке -> все зависло -> ошибка 500, сайт недоступен.
Чудесно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Бурбуть
0 # Дмитрий Бурбуть 06.07.2017 21:47
Залил апдейт по FTP, сайт вроде бы очухался.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей
0 # Алексей 06.07.2017 22:36
Цитирую Игорь:
После обновления до 3.7.3
во вкладках (контакты) пропали все данные кроме телефон и сайт и все иконки.
Единственный вопрос - как с этим бороться?
Поскольку это не сторонний продукт, а Joomla, почему и как не пойму...

Я же написал решение, перезалить надо от старой версии одну папку.
Я проверил на 10 сайтах, это общий баг.
Люди не обновляйтесь пока, ждите заплатку!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Бурбуть
0 # Дмитрий Бурбуть 07.07.2017 12:23
Напрочь пропал компонент баннеров.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Андрей
0 # Андрей 09.07.2017 00:11
после апдейта стало показывать информацию о материале (автор, категория, когда создано, рейтинг, просмотры и тп) хотя все выключено и в меню и в материале, а в некоторых материала еще и дублирует в конце материала картинку краткого описания. как убрать, непонятно... в общем отстой полный! :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей
+1 # Алексей 13.07.2017 13:01
Чего-то не исправляют разработчики! Может не знают ))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 13.07.2017 14:11
Я так понимаю апдейт скоро будет 3.7.4.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Константин Комиссаров
-1 # Константин Комиссаров 18.07.2017 06:49
Трындец обновление. Слетели все модули на страницы. Исчезла автоматическая и ручная смена картинок на центральном слайдере. Исчезли всплывающие окна внутри страниц. Откатил сайт на 3.7.2
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Юрий Кириленко
0 # Юрий Кириленко 25.07.2017 20:05
3.7.4 кто нибу ставил уже?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 25.07.2017 20:59
да вроде нормальный релиз
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору