Релиз Joomla 3.8.5

Joomla 3.8.5

Доступна к загрузке Joomla! 3.8.5. Это релиз исправлений, рекомендуется для установки для всей линейки Joomla 3.

В обновлении Joomla! 3.8.5 было 5 изменений.

Что можно отметить в релизе Joomla 3.8.5?

Улучшения Joomla

  • Обновление библиотеки редактора CodeMirror to 5.34.0.

Исправления в Joomla 3.8.5

  1. Откат роутера Joomla до состояния Joomla 3.8.3.
  2. Исправление ошибки метаданных удаления сеанса - очень интересная ошибка, которая тянется давно, из-за этой ошибки на сайте показывалось не верное количество посетителей.

Дистрибутив Joomla! 3.8.5

Скачать Joomla! 3.8.5

Обновление Joomla! 3.x до версии Joomla! 3.8.5

Перед обновлением до новой версии необходимо в первую очередь создать резервную копию базы данных и файлов, это поможет вам сэкономить время и нервы если вдруг возникнут проблемы в процессе обновления.

Для автоматического обновления Joomla! 3.x до версии Joomla 3.8.5 необходимо зайти в административную панель управления сайтом и выполнить следующие действия:

  1. Выбрать пункт меню «Сайт - Обслуживание - Очистить весь кэш» и удалить весь кэш
  2. Выбрать пункт меню «Сайт - Общие настройки» и отключить кэширование
  3. Выбрать пункт меню «Компоненты - Обновления Joomla!»
  4. На панели кнопок нажать кнопку «Очистить кэш»
  5. Когда обнаружено обновление Joomla!, нажать кнопку «Установить обновление»
  6. После обновления необходимо очистить кэш браузера, так как JavaScript и CSS файлы могут быть закэшированы браузером

Обновление в ручную.

  1. Cкачайте пакет обновления (Joomla_3.8.5-Stable-Update_Package.zip).
  2. Пройдите  «Компоненты - Обновление Joomla».
  3. Выберите вкладку «Загрузка и обновление»
  4. Нажмите кнопку «Выберите файл» и выберите файл скаченного пакета.
  5. Нажмите кнопку «Загрузить и установить»

Читайте нас в телеграмм

Это интересно:

Комментарии  

Константин Комиссаров
0 # Константин Комиссаров 07.02.2018 08:23
Обновился с 3.8.3 полёт нормальный
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей
0 # Алексей 07.02.2018 12:24
Тоже нормально обновился.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Мария
+2 # Мария 08.02.2018 12:40
Как был онлайн 9400 и 20 зарегистрированых, так и досихпор на протяжении нескольких лет и показывает, даже после обновления.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий
+1 # Дмитрий 09.02.2018 18:08
Обновил Joomla до 3.8.5
Проавли все пунтты меню.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий
+1 # Дмитрий 09.02.2018 18:38
Ранее была 3.4
Сайт использует joomshoping
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
ММ
+3 # ММ 14.02.2018 01:43
Глючит что то ошибка 500
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Роман
0 # Роман 15.02.2018 18:24
Добрый день. Заметил такое изменение: 404 ошибка автоматически редиректит на главную. Стоит плагин jsecure lite, тоже перестал работать, пропускает к админке. Никто не столкнулся с подобным?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Семин
0 # Дмитрий Семин 21.02.2018 14:24
Использую платные расширения, но обновлять их не хочется, для этого кучу денег платить надо.
Хочу внести исправления в их код сам, а то много что поплыло

есть такой код
$user = JFactory::getUser();
$groups = array_values($user->groups);

если до обновления джумлы $user->groups было массивом, то
теперь это просто число и на функцию array_values($user->groups)
вылезает Warning: array_values() expects parameter 1 to be array, integer given

также перестало работать значение в поле username - в личном кабинете теперь вместо логина чистое поле ((

кто может дать наводку как поправить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей
0 # Алексей 25.02.2018 22:38
Перестали работать алиасы в которых присутствуют цифры. Глюк в работе меню при выборе списка материалов категорий выводит блог. жесть
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 01.03.2018 13:22
Вероятно проблема связана с новым роутером, так как на стандартном роутере Joomla вроде все норм.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору