Вышел Community Builder 2.0.1 - релиз безопасности

Community Builder 2.0.1 является релизом безопасности, в котором исправлены все найденные ошибки и уязвимости, обнаруженные с момента релиза версии 2.0.

Для тех, кто желает обновиться с версии 1.9.1, следует учитывать следующую среду:

  • В отличии от CB 1.9.1, новая версия CB 2.0 теперь единственный установочный пакет для Joomla, который автоматически устанавливает компонент, модули и плагины.
    Удостоверьтесь, что PHP параметр upload_max_filesizeимеет значение не менее 4M - проверьте настройки PHP
  • Проверьте статус совместимости адд-онов перед тем, как начать. У вас должны быть, по крайней мере, установлены адд-оны для CB 2.0, после чего можно приступать к установке версии CB 2.0.1
  • Сделайте резервную копию сайта перед тем, как начать процесс обновления Community Builder
  • Если возможно, проведите обновление на тестовом полигоне в рамках той же среды (сервер), протестируйте результат и после успешного завершения миграции, повторите это на рабочем сайте.
  • Не пренебрегайте этими шагами, поскольку они предотвратят появление возможных проблем и такой методологией нужно пользоваться в каждом случае миграции.

Полезные ссылки:

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla