Русская сборка Joomla 1.0.5 RUS Paranoia CE

  • Четверг, 05 января 2006
  • Автор:

Рождественский подарок всем джумлянам от AndyR — русская версия Joomla 1.0.5 RUS Paranoia CE (Cristmas Edition). В эту версию включены все официальные патчи (по состоянию на 01.01.2006) и дополнительные патчи от AndyR для корректной работы Joomla с кириллицей в кодировке Windows-1251.

Существует три сборки русской версии «Joomla 1.0.5 RUS Paranoia»:


Что нового в Joomla 1.0.5 RUS Paranoia CE?

В пакете изменена логика работы XML-парсера для верного отображения результатов разбора XML-данных, плюс к этому производится повторная проверка наличия результата разбора в UTF-8 кодировке. Если таковая обнаружена, производится принудительное декодирование таких данных в Windows-1251 кодировку.

Для включения принудительного декодирования XML-данных необходимо выполнить следующие действия:

  1. Выбрать пункт меню Сайт -> Общие настройки
  2. Переключиться на вкладку Paranoia
  3. Установить параметр Принудительное преобразование XML-данных в cp1251 в Да

Следует заметить, что принудительная декодировка может потребоваться на РНР высоких версий. Запрет принудительного декодирования UTF-8 в Windows-1251 отключает встроенный декодировщик вообще, т.е. во всех модулях, где он применяется, в том числе и в модуле экспорта RSS-лент, что приведет к неверному отображению импортируемых RSS-лент в UTF-8 кодировке. Но учитывая новую логику работы XML-парсера, принудительный декодинг может не потребоваться вообще и может быть безболезненно отключен и включен только при наличии «кракозябликов» или знаков вопроса ('??? ?????? ?')на экране.

Из пакета удалены оригинальные файлы database_mysql.php и database_mysqli.php, так как они все равно не учитывают специфики работы с кириллицей. Для включения поддержки MySQL-серверов версии 4.1 и выше необходимо выполнить следующие действия:

  1. Выбрать пункт меню Сайт -> Общие настройки
  2. Переключиться на вкладку Paranoia
  3. Установить параметр Включить поддержку MySQL версии 4.1 и выше в Да

Обновление Joomla до Joomla 1.0.5 RUS Paranoia CE

Чтобы обновить любую версию Joomla до «Joomla 1.0.5 RUS Paranoia CE» необходимо просто скопировав файлы «Joomla 1.0.5 RUS Paranoia CE» поверх имеющейся установленной Joomla и в общих настройках сайта установить параметры для вашей версии MySQL-сервера.

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla