Ajax File Manager для TinyMCE

  • Вторник, 08 мая 2007

На просторах интернета был обнаружен интересный плагин для визуального редактора TinyMCE, представляющий собой файловый менеджер на AJAX. На сайте разработчика данный плагин представлен в двух вариантах: архив с плагином и инструкцией по установке и готовый пакет, состоящий из редактора и встроенного в него плагина. На нашем форуме возник вопрос, как же это чудо подружить с визуальным редактором TinyMCE, который входит в состав дистрибутива Joomla.

В результате серии экспериментов было найдено решение, позволяющие использовать данный плагин для загрузки изображений и файлов в визуальном редакторе TinyMCE, входящем в стандартный дистрибутив Joomla.

Как установить Ajax File Manager для TinyMCE

Чтобы упростить процесс интеграции, я завернул все необходимые файлы в архив. Для установки необходимо просто скачать данный архив и распаковать его содержимое в директорию /mambots/editors/, перезаписав сущетвующие файлы.

Меры предосторожности для обеспечения безопасности

Как показало поверхностное изучение данного плагина, к нему можно обратиться минуя визуальный редактор. Поэтому, чтобы защититься от потенциальных атак в плагине есть встроенная система авторизации, на сессиях. На сайте разработчиков рекомендуется ее включить, что я собственно и сделал. Однако, после установки надо сменить логин и пароль, установленные там по умолчанию. Для этого необходимо отредактировать файл /mambots/editors/tinymce/jscripts/tiny_mce/plugins/ajaxfilemanager/inc/config.base.php. Логин и пароль для доступа к плагину заданы следующими строчками:

	define("CONFIG_LOGIN_USERNAME", 'ajax');
	define('CONFIG_LOGIN_PASSWORD', '123456');

ВАЖНО: Если вас хоть немного волнует безопасность вашего сайта, обязательно измените логин и пароль в этом файле.

Загрузить Ajax File Manager для TinyMCE (версия для Joomla)

Скачать Ajax File Manager для TinyMCE

Обсудить данный плагин можно у нас на форуме: Файловый менеджер для TinyMCE.

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео