Kunena шаблоны от RoundTheme (обзор)

На протяжении многих лет Kunena остаётся популярным компонентом форума для Joomla. Пережив множество редакций, проект продолжает своё развитие. По умолчанию в дистрибутив Kunena 5 входит два стандартных шаблона: Crypsis (для Bootstrap2) и Crypsis 3 (для Bootstrap 3). Они выглядят достаточно стандартно. В данном обзоре мы рассмотрим новые шаблоны для Kunena 5 от RoundTheme.

Как создать переопределение макета для меток Joomla

Joomla позволяет вам настроить практически любой функционал с помощью переопределений. Переопределение макетов (Layout) позволяет нам настраивать мелкие элементы, такие как автор статьи и дата публикации. В этом уроке я покажу вам как создать макет для переопределения тегов Joomla.

5 трендов сайтов на Joomla! в уходящем 2016 году от TemplateMonster

2016 год в некоторых моментах стал переломным для веб-дизайна. Многое из того, что было модным в 2015-2016 годах, сейчас уже не актуально.

Как запретить загрузку JavaScript в шаблоне Joomla

Этот прием не панацея, но иногда помогает избавиться от лишних JS скриптов, которые подгружают сторонние расширения на ваш сайт.

О фреймворках, bootstrap и прочем, что вроде бы должно облегчить нам жизнь

Доброго времени суток! Часто приходится отвечать на вопросы о всевозможных инструментах для front-end разработки. Поэтому решил объединить ответы в данном материале. В данной статье речь пойдет об инструментах, призванных облегчить жизнь front-end разработчика. Постараюсь объяснить, почему в большинстве случаев следует хорошо обдумать все «за» и «против», прежде чем их использовать.

Как создать шаблон для Joomla

Joomla!, как и любая другая современная Система управления содержимым вэб—сайта, предоставляет большие возможности для изменения внешнего оформления. Выполняется это посредством установки специально разработанного шаблона (по англ. template). Можно установить готовый шаблон (бесплатный или платный), а можно сделать свой собственный, как с «нуля», так и переделав уже готовый.

Создание шаблона для Joomla 1.0

  • Понедельник, 21 ноября 2005
  • Автор: Яна Пазына
  • Категория: Шаблоны Joomla!

Для начала хочу предупредить, что данная статья не поможет вам в изучении HTML и CSS и написана для людей, имеющих понятие об этих языках. Я не буду подробно описывать верстку страниц, а только отмечу особенности создания шаблона для Joomla.

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео