Отключаем мамботы в модулях

  • Понедельник, 16 октября 2006

В версии 1.0.10, разработчики добавили возможность вызова мамботов для содержимого пользовательских модулей Joomla. С одной стороны, это было очень удобно, потому, что позволяло использовать всю мощь мамботов для модификации содержимого пользовательских модулей, которые обычно используются для публикации блоков статичной информации. Однако, невозможность отключения этого функционала создавало ряд проблем. Например, мамботы компонентов комментариев, будучи вызваны из пользовательских модулей, добавляли в модуль ссылку на комментарии. Поэтому, в версии 1.0.11, разработчики добавили возможность управления вызовом мамботов для каждого экземпляра пользовательского модуля.

Для того, чтобы для содержимого пользовательского модуля не вызывались мамботы, необходимо в параметрах модуля установить параметру Mambots значение No.

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla