JBZOO v 4.0 - опубликован под GPL и становится бесплатным

JBZOO v 4.0 - опубликован под GPL и становится бесплатным

Свершилось знаменательное событие! JBZOO обновился до версии 4.0, но это лишь пол новости, а самая главная новость теперь расширение распространяется свободно.

Немного истории, год назад Денис Сметанников, владелец расширения JBZOO в рамках доклада на JoomlaDay Россия, заявил, что его детище станет на рельсы GPL и станет распространяться бесплатно. И вот свершилось, спустя год JBZOO стал бесплатным и все сайты могут получить обновление, которое сделает компонент независимым от лицензионных серверов.

Собственно теперь основная часть разработки будет идти на GitHub, и новые версии будут выкладываться именно там. Все кто хочет поучаствовать в разработке расширения можете сообщать о проблемах именно туда.

Немного о самом расширении JBZOO:

Это не самостоятельное расширение - это приложение для CCK ZOO, которое значительно расширяет возможности ZOO, позволяет создавать сложные каталоги, Доски объявлений и Интернет-магазины. До недавнего времени этот расширение было коммерческим, и распространялось с привязкой к доменам.

Желаем, Денису и Евгению, чтоб их дело жило и процветало, надеемся что будут еще более интересные версии и возможно 3 линейка расширения будет расчехлена с полочки.

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla