Модуль JUNewsUltra Pro 6 для Joomla! 3.5

  • Понедельник, 04 апреля 2016
  • Автор:
Модуль JUNewsUltra Pro 6 для Joomla! 3.5

Команда Joomla! Украина представляет JUNewsUltra Pro 6 для Joomla! 3.5 — полностью написанный с нуля. Через модуль JUNewsUltra Pro 6 вы можете выводить материалы Joomla, будь-то новости, статьи или заметки, а так же видео с YouTube или записи с RSS-ленты.

Основная цель JUNewsUltra Pro 6 — полная поддержка линейки Joomla 3.3-3.5 и максимальное ускорение работы модуля с оптимизированными SQL-запросами и полностью перестроенным созданием эскизов изображений.

Что нового в JUNewsUltra Pro 6?

  • Полная ​​поддержка Joomla 3.5.
  • Полная поддержка PHP 7.
  • Используйте модуль на полную вместе с фильтром даты — вы можете фильтровать материалы по дате, выставив фильтрацию за день, неделю, месяц, год или количество дней. Данный фильтр можно применить с фильтром сортировки и отображать популярные материалы за сутки или за неделю! Экспериментируйте с большим количеством опций фильтра даты для достижение необходимого результата.
  • Если вы создали блоги на основе материалов Joomla, то вам пригодится новая опция — фильтр по дате и уникальным автором. Данная опция работает очень просто — если у вас несколько авторов часто пишут блого-записи, но вы хотите отобразить всех авторов с их последними записями, то данная опция поможет вам в реализации данной задумки.
  • Одной из интересных опций для разработчиков будет возможность прописывать свои SQL-запросы в WHERE. Используйте эту опцию с умом дабы не нарушить работу сайта! Например вы хотите отобразить материалы только с заполненным полем META-description, тогда просто в текстовое поле пропишите TRIM(a.metadesc) <> ''. Если вы знаете хорошо стуктуру таблиц com_content, то вы можете с этой опцией делать чудеса. При необходимости вы можете сделать несколько запросов, прописывая каждый новый с новой строки. В коде это будет выглядеть по аналогии таким образом $query->where("TRIM(a.metadesc) <> ''");
  • Добавлены дополнительные параметры для шаблона $item->sourcetext (отображение необработанного текста) $_attr->что-то из атрибутов (возможность выводить значения атрибутов материала).
  • Полностью переработана логика выборки категорий для оптимизации SQL-запросов. Теперь для отображения материалов с той или иной родительской или дочерней категории необходимо выбрать нужные категории.
  • Расширен функционал опции «Все новости». Этих опции в модуле две. С помощью данного функционала вы можете сделать заголовок модуля кликабельным с ссылкой на тот или иной пункт меню, или же ввести свои названия и ссылку, а также вторую опцию можно отобразить под модулей в качестве кнопки или ссылки. Так же вы можете добавить html-код в формате bbcode, или в привычном html, например в поле «Написать «Все новости..» или что-то иное» это можно сделать так: [i class="fa fa-refresh"][/i] Больше новостей. В данной опции вы можете использовать css-классы и, например, отобразить кнопку в стиле Bootstrap с иконкой.
  • Вы хотите вывести на сайт видео с YouTube, тогда у вас есть возможность использовать 3 типа вывода — видео с аккаунта пользователя YouTube, видео с плейлиста и видео с канала. Модуль отображает эскиз видео, заголовок и описание. Данная опция разрешает сделать ссылку на страницу YouTube или отобразить сам плеер (здорово выглядит в модальном окне).
  • У вас есть партнерские сайты, тогда транслируйте с них новости или статьи через RSS-ленту. Шаблон может быть стандартным как для материалов, видео или новостей с RSS. если же в RSS есть изображения, то модуль создаст эскиз.
  • Модуль JUNewsUltra Pro 6 легко интегрируется с системами комментирования JComments, Komento и sliComments.
  • Если же вы в материале добавите только текст без изображений и вставите видео с Youtube или Vimeo, то модуль отобразит эскиз видео в качестве изображения.

Это не полный список возможностей модуля, так как комбинации использования модуля и решения могут быть безграничны, и все это без хаков ядра модуля.

Шаблоны

В модуле присутствуют два простых шаблона, с описание параметров. Для хорошего разработчика они будут служить в качестве инструкции. Но хотелось бы отметить, что нежелательно изменять шаблоны по умолчанию, так как при обновлении все изменения пропадут.

Если вы хотите изменить шаблоны по умолчанию, то перенесите их в папку html своего шаблона Joomla!

Так же вы можете или в папку html своего шаблона Joomla, или в папку шаблонов модуля добавлять шаблоны или через создания пакета установки для своего шаблона на примере шаблонов по умолчанию, или же просто залить php-файлы шаблона.

Рекомендация по работе с шаблонами

Если вы верстаете шаблон Joomla, то в свои CSS и JS файлы сразу заложите верстку и различные спецэффекты для модуля а в настройках модуля отключите использование CSS и JS. Это даст вам более гибкую возможность управлять стилями шаблона через базовый шаблон Joomla и уменьшит в разы количество ссылок на стили и скрипты в шапке сайта.

Дистрибутив модуля JUNewsUltra Pro 6

Поддержите наш модуль на JED — проголосуйте за него!!!

Загрузить модуль JUNewsUltra Pro 6 на сайте JED

Мы будем благодарны за ваши хорошие отзывы на JED, которые другим пользователям смогут сделать свой выбор.

Форум поддержки

Если у вас есть вопросы или предложения по новой версии нашего модуля, то пишите на JoomlaForum.ru, мы ответим вам и при необходимости включим новый функционал!

Демонстрация модуля JUNewsUltra Pro 6

Небольшой список работ, созданных автором с использованием модуля. Все отображение материалов построено именно модуле JUNewsUltra Pro 6, в том числе и слайдеры!

Вы можете увидеть, как с помощью одного модуля и разных шаблонов к нему можно сделать сайт современным и быстрым!

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla