Создание версии сайта для КПК (PDA-версия)

  • Пятница, 01 июня 2007
  • Автор: Денис Рябов aka Physicist

Сейчас очень модно иметь версию сайта для просмотра с карманного персонального компьютера (PDA-версию). Предлагаемое вашему вниманию решение состоит из мамбота и специального шаблона сайта, установив и настроив которые вы можете легко создать версию вашего сайта на Joomla для КПК.

Для этого сначала нужно установить PDA-шаблон, который будет использоваться для вывода информации в упрощенном, без особых излишеств, виде. Шаблон содержит позиции для модулей header и footer. Если эти позиции уже имеются в основном шаблоне сайта — нужно подредактировать шаблон, чтобы пересечений не было (или наоборот, чтобы, например, меню выводилось в одну и туже позицию в обоих шаблонах). Затем нужно настроить в административной панели Joomla, какие модули будут выводиться в этих позициях (например, в header — копия модуля Поиск, а в footer — копия модуля Главное меню).

Затем нужно установить и активировать PDA-мамбот, который будет выставлять установленный ранее PDA-шаблон если на сайт заходят с карманного компьютера или смартфона или мобильного телефона (однако не забывайте, что pda-версия и wap-версия сайта это разные вещи, так что возможно не все телефоны отобразят содержимое сайта).

Загрузить дистрибутив мамбота можно у нас на форуме, в теме Версия сайта для КПК.

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео