Почта России для JoomShopping 1.3.0

Интеграция и расчет доставки для интернет-магазинов и крупных отправителей с помощью сервиса Почты России для бизнеса

v.1.3.0 Что нового?

Скидка на доставку от суммы заказа

В ценах на доставку JoomShopping есть возможность указывать стоимость доставки вручную. Теперь эта цена имеет приоритет над ценой, полученной из Почты России. До версии 1.3.0 цена способа доставки из настроек JoomShopping игнорировалась.

- Если указана фиксированная стоимость доставки - клиенту показывается фиксированная стоимость доставки. Цена Почты России игнорируется.

- К фиксированной стоимости так же применяются скидки от суммы заказа:

- - Фиксированная скидка (N рублей). Если сумма скидки больше стоимости доставки - сумма скидки равна стоимости доставки.

- - Процент от стоимости доставки. Фиксированная стоимость, указанная вручную, уменьшается на процент так же, как и цена Почты России.

- - Бесплатная доставка. Стоимость доставки будет равна 0.

- Эти настройки указываются для каждой цены способа доставки отдельно. Для каждой цены доставки можно указать разную сумму заказа для получения скидки на доставку.

Для клиентов показывается:

- сумма доставки

- сумма заказа, от которой идет скидка

- сумма скидки

Режимы создания трек-номеров

До версии 1.3.0 трек-номера (и заказы в Почте России) создавались только при успешной оплате. Это происходило тогда, когда клиент возвращался в магазин со страницы платёжной системы. Однако, так происходило не всегда. Многие покупатели после оплаты не возвращались на сайт магазина, а просто закрывали окно браузера. В результате заказ был оплачен, но трек-номер к нему не создавался.

Начиная с версии 1.3.0 создать трек-номер и заказ в Почте России можно сменив статус заказа. Выбрать статус заказа для создания трек-номера можно в настройках плагина WT JShop Otpravka.pochta.ru группы system.

Важно! Режимы работают ИЛИ/ИЛИ. Трек-номер будет создаваться ИЛИ при успешной оплате ИЛИ вручную при смене статуса заказа. По умолчанию включен режим создания после успешной оплаты.

Для вебмастеров

Плагин Jshoppingcheckout - WT Otpravka.pochta.ru перенесен в группу system и переименован. При обновлении учитывается был ли старый плагин включен или выключен. Настройка сохраняется, старый плагин удалён.

Напоминаем, что для способов доставки, на которые распространятся скидка добавляется css-класс, чтобы эти способы можно было выделить визуально. Так же размечены тегами и css-классами текст и суммы скидки для того, чтобы Вы могли привлечь к ним внимание с помощью CSS.

Подробнее в коде страницы на этапе выбора способа доставки.

Так же была проделана большая работа по рефакторингу и очистке кода.

https://web-tolk.ru/dev/joomshopping/wt-sm-otpravka-pochta-ru.html

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео