Virtuemart 4.0 доступен на dev-сервере

Virtuemart 4.0 доступен на dev-сервере

27 апреля 2022 года на dev-сервере команды Virtuemart появились файлы версии 4.0. Осенью 2021 года сообщалось, что к весне 2022 будет выпущена версия 4.0, обеспечивающая бесшовное обновление с Joomla 3 на Joomla 4. Также выложен пакет для Joomla 3.10. Версия 4.0 обозначена как Stable, однако стоит заметить, что команда разработчиков довела Virtuemart до состояния "оно взлетело на Joomla 4". После установки скорее всего потребуются доработки.

Ещё для версий под Joomla 3 началась разработка нового шаблона админки виртумарта - VMAdmin, основанный на UIKit 3.6. Скачать его можно там же, где и сам виртумарт.

Официальной новости о релизе ещё не было, поэтому сообщить о поддержке PHP 8 пока нечего.

Для разработчиков, желающих помочь в развитии ядра виртумарта, имеющих свои наработки есть возможность участвовать в разработке. Для совместной работы используется SVN. Подробнее на странице для разработчиков.

Virtuemart 4.0 доступен на dev-сервере – 796

Virtuemart 4.0 доступен на dev-сервере – 797

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео