UP - Universal Plugin для Joomla 4

Универсальный плагин-конструктор, позволяющий совершать различные "действия" ("actions") в материалах и везде, где работают контент-плагины. В целом, плагин позволяет превратить материалы Joomla в своеобразный CCK - конструктор контента.

Текущая версия - 2.8.2. Поддерживается Joomla 3 и Joomla 4.

Actions позволяют:

- работать с HTML, CSS, JS и PHP - добавлять селекторы css в body и head, добавлять google font, iframe, выполнять php код из материала.

- работа с layout'ами - позволяет

не переключаясь в режим кода в редакторе добавлять различные HTML-теги и макеты, также создавать TOC (table of content), табы, аккордеоны, интерактивные векторные карты и т.д.

- CSV - позволяет отображать содержимое csv-файла в виде списка определений (

)), простого списка или таблицы.

- ANIMATION - наборы actions этой группы позволяют использовать различные анимации для отображения контента: бегущая строка, модальные окна, блоки с прокруткой, слайдеры изображений (owl), скрытие текста под кат - с кнопкой "подробнее", анимация печатания текста и т.д.

- RESPONSIVES TABLES - 4 actions для отображения таблиц. также есть actions для отображения таблиц с сортируемыми данными.

- WIDGETS - actions этой группы отображают штрих-код, QR-код страницы, также есть счетчики прямого и обратного отсчета, отображение ссылки на сайт со скриншотом этого сайта, форма пожертвований Pay Pal и т.д.

- BACKGROUND - инструменты для работы с фоновыми изображениями, слайдшоу фоновых изображений, снежинки на фон и т.д.

- SOCIAL NETWORK - отображение Facebook и Twitter timeline

- FILE - ссылка на файл со счетчиком скачиваний, просмотр файлов по ссылке, отображение markdown -контента из файла, отображение содержимого pdf-файлов , в том числе в виде галереи.

- CONDITIONAL - набор actions для отображения контента по совпадению всех условий.

- MAP - отображение google и Open Sreet map.

- IMAGES, VIDEO & SOUND - группа actions для отображения медиа контента. Сравнение изображений (до/после), lightbox-галерея картинок, отображение картинки по hover, лупа, 3D-панорамы, вставка видео youtube и vimeo и другие.

- JOOMLA CONTENT - результы sql-запроса,отображение картинок из категории, к которой принадлежит материал, список категорий, список статей по тегам, материал в материале, список модулей и т.д.

- LOREM - серия actions для тестового контента, в том числе вставка случайных изображений из фотостоков.

- WEATHER - отображение виджета погоды.

- UTILITY - actions сервисного характера.

- Страница расширения на JED

- Демо 1

- полный список actions (129) и демо на каждый action

- Презентация с Joomla Day 2022 France (французский язык)

-

(французский язык)

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео