Muta - шаблон для панели администратора Joomla 4.

Muta - шаблон для панели администратора Joomla 4.

Бесплатный шаблон тёмной темы для админки Joomla 4. В целом это стандартный шаблон Atum, но с некоторыми изменениями.

Модульность

С момента появления дочерних шаблонов в Joomla 4 и Cassiopeia, и Atum (шаблоны по умолчанию) не соответствуют механизмам переопределения основных частей шаблонов. Шаблон Muta предлагает следующую концепцию: вы никогда не переопределяете точки входа шаблона ( index.php, component.php, error.php и т. д.), вместо этого каждая из записей является просто оболочкой нескольких JLayouts, поэтому, если вам нужны собственные значки, вы просто переопределяете конкретный макет для этого. Макеты — это фавиконы, ассеты, логотипы. Здесь шаблон следует философии модульности Unix: делай что-то одно и делай это хорошо!

Цветовые схемы

Это в основном светлая/темная тема. Шаблон сохраняет состояние в файле cookie и передает его в HTML в качестве атрибута documentElement (data-bs-theme , вероятно, Joomla будет использовать data-theme для работы с фреймворками, отличными от Bootstrap). Фактически в Joomla нужно сохранить состояние шаблона в базе данных для конкретного пользователя, но, возможно, также сохранить и файл cookie.

Зачем?

Этот шаблон был создан для того, чтобы разработчики могли протестировать свои собственные расширения и выяснить, какие изменения необходимо применить к их html/css/js для поддержки prefers-color-scheme. В целом, применение правильной переменной CSS — это все, что нужно. Но это зависит от вашего фактического html/css/js. JavaScript tinyMCE — очень хороший пример того, как работать с приложениями, визуализированными на стороне клиента.

Страница расширения и скачать

GitHub расширения

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео