Gavick Joomla Framework

Gavick Joomla Framework

Новый бесплатный шаблон для Joomla 4+ от студии GavikPro.

Возможности шаблона

- Bootstrap 5 под капотом

- адаптивный дизайн

- мега-меню

- цветовые схемы в настройках шаблона

- переключатель тёмной и светлой темы для сайта

- выбор шрифтов в настройках шаблона (Google Fonts) и указание селекторов, для которых эти шрифты используются.

При названии "фреймворк" это скорее шаблон с расширенными возможностями. Шаблон позиционируется как "designed for Both Users and Developers". К шаблону требуется системный плагин. Судя по коду шаблона и плагина - расширение умеет минифицировать CSS и JS. Причем выполняется эта работа не средствами PHP, а сервером (запуск серверных библиотек из PHP).

В blank шаблоне лежат scss Bootstrap, FontAwesome и даже vue.js (не исходник). Наличие файла prepros.config говорит об использовании Prepos - приложения для компиляции Sass, Scss и т.д., которое компилирует в режиме реального времени и автоматически обновляет окно браузера.

В шаблоне реализовано использование подмакетов (sublayouts). Поэтому для Joomla-разработчика этот шаблон может оказаться как минимум любопытным, а может даже и полезным. Нужно только освоить предлагаемый стек.

Документация шаблона и скачать

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla