WT Content Image gallery v.1.1.0

Пакет плагинов галереи изображений для вставки в материалы и модули Joomla, а так же везде, где работают плагины группы content. Плагин работает по шорткодам {gallery}...{/gallery} и {gallery tmpl=tmplName}...{/gallery}, где tmpl - макет tmplName.php в plugins/content/wtcontentimagegallery/tmpl.

Что нового?

✔️ Добавлена поддержка видео файлов HTML5. Добавлена поддержка видео файлов HTML5 - mp4, webm, ogv. Все способы добавления файлов в галерею определяют видео файлы. Для тега video согласно спецификации HTML5 нужно указывать атрибут poster - картинку, которая будет показана в качестве заставки до начала воспроизведения видео. Файл poster-изображения для видео должен иметь такое же название, как и сам файл видео и находиться в той же папке. Тогда плагин найдёт и будет использовать его автоматически.

⚠️ Изменения в макетах вывода. В макетах вывода добавились условия по типу элемента: фото или видео. Посмотрите код в стандартных макетах и внесите изменения в свои собственные по образу и подобию.

✔️ Новый макет вывода - Masonry. Для плагина добавлен новый макет вывода - masonry. Для работы этого макета нужно подключить скрипт вручную или с помощью плагина веб-ассета WT Masonry. Данный макет выведет "стену" из фото и видео аналогично социальной сети Pinterest. Для видео по умолчанию добавлено автовоспроизведение. Вы можете скопировать данный макет, переименовать его и внести необходимые Вам изменения в код.

Плагин бесплатный. Работает на Joomla 4 и Joomla 5. Для своих нужд Вы можете создавать свои собственные макеты вывода и подключать в них те js и css, которые нужны именно Вам.

Страница расширения

Скачать файл «Видео 03-10-2023 163304.mp4» из поста в Telegram

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla