Virtuemart 4.2.5 работает на Joomla 5.

Virtuemart 4.2.5 работает на Joomla 5.

На данный момент пользователям без подписки доступна версия 4.0.20. Она проверена и работает на Joomla 4. На Joomla 5 запустилась и работает версия 4.2.5.

В целом это всё тот же старый добрый виртумарт.

Virtuemart появился задолго до появления самой Joomla - с 1997(!) года. Это было standalone решение, которое потом перенесли на Joomla. В нём использовалось своё подключение к базе и прочее. Подход разработчиков и сейчас определяется как: "... most of us are not real joomla developers. so we prefer the php", поэтому интерфейс админки не использует привычные элементы Joomla admin UI, а под капотом магазина - своя, несколько отличная от Joomla архитектура.

В начале появления JForm - конструктора форм Joomla "At begin it was not useable for complexer setups". В то время как бекенд Virtuemart (BE) "the BE is much older than, JForms". Но он используется для плагинов доставки и оплаты, кастомных полей.

Несмотря на свой возраст Virtuemart продолжает развиваться, но в целом его линия развития идёт параллельно Joomla. Для Virtuemart Joomla - некая необходимая обёртка бэкенда (серверной части) магазина для конечного пользователя.

Сайт проекта

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla