Вышла библиотека WT JMoodle library v.1.1.0

Вышла библиотека WT JMoodle library v.1.1.0

LMS Moodle является, пожалуй, самой известной и популярной бесплатной Learning Management System - движком для создания онлайн-курсов. Для того, чтобы было удобно работать с данными Moodle внутри Joomla через встроенное REST API Moodle создана нативная библиотека для Joomla 4 / Joomla 5

👩‍💻 v.1.1.0 Что нового?

- Helper \ Course

В REST API более 700 методов. Библиотека поддерживает хелперы для методов, которые позволяют проверять структуру отправляемых данных до отправки собственно запроса и тем самым не нагружать лишний раз API Moodle. Добавлены правила проверки структуры данных для методов core_course_

- Поле списка курсов Courselist Joomla Form

Добавлено Joomla Form поле, отображающее в Joomla список курсов Moodle. Для работы поля требуется разрешённый метод core_course_get_courses и настроенные в Moodle права доступа.

Поля Joomla Form позволяют легко использовать в интерфейсе своих расширений (в модулях, плагинах и т.д.) данные, получаемые из Moodle по API. Пример такого использования на скриншоте: поле использовано для сопоставления товара в Joomla и курсов Moodle.

Страница расширения

GitHub расширения

Расширение в Joomla Extensions Directory

#расширения #moodle

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео