Поиск по исходным кодам от Google

  • Четверг, 05 октября 2006
  • Автор:

Компания Google продолжает запускать новые сервисы: вчера был официально запущен сервис Google Code Search, ориентированный на разработчиков и имеющий все шансы стать лучшим в интернете поисковиком подобного рода. Изначально это был внутренний проект и разрабатывался программистами Google для себя, но затем его открыли для всеобщего пользования.

От обычного поиска по вебу Google Code Search отличается поддержкой специфических операторов. Например, для поиска регулярных выражений предназначен оператор regexp. В сочетании с оператороми file:, package:, lang: и license: появляется возможность искать только в файлах и пакетах, которые содержат заданное регулярное выражение, а также учитывать при поиске язык программирования и лицензию, под которой опубликован исходный код.

Результаты поиска по исходным кодам доступны в виде GData/XML-потока, так что их можно встроить на любой сайт. Реклама в результатах поиска отсутствует.

В данный момент поиск осуществляется по базам Subversion и CVS. Свои собственные исходники можно добавить в поисковый индекс Google Code Search через специальную форму.

По материалам: www.habrahabr.ru

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla