Онлайновый офисный пакет от Google

  • Пятница, 13 октября 2006
  • Автор:

На конференции Office 2.0 в Сан-Франциско компания Google представила онлайновый офисный пакет Google Docs & Spreadsheets, в который вошли купленный ранее онлайновый текстовый редактор Writely и собственная разработка Google — электронная таблица Google Spreadsheets. Новый офисный пакет позволяет создавать документы, обмениваться ими с другими пользователями интернета, а также размещать на сайтах и в блогах. Поддерживается импорт документов в форматах DOC, XLS, ODF, ODS, RTF, CSV и некоторых других.

Служба Google Docs & Spreadsheets позволяет работать над одним и тем же документом сразу нескольким пользователям в режиме реального времени. Среди прочего можно упомянуть встроенные средства проверки орфографии (пока только для английского языка) и функцию автоматического сохранения файлов на сервере.

Пользоваться Google Docs & Spreadsheets можно бесплатно, для этого потребуется зарегистрированный в Google аккаунт, а также современный браузер (в настоящее время поддерживаются FireFox версии 1.0.5 и выше, Internet Explorer 6.0 и выше, Mozilla 1.5 и выше). Подробная информация об офисном пакете доступна на сайте Goolgle в разделе Google Docs & Spreadsheets Tour.

По материалам: compulenta.ru

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео