100 миллионов веб-сайтов

  • Пятница, 03 ноября 2006
  • Автор:

Согласно информации мониторинговой компании Netcraft, на днях был преодолен исторический рубеж: число сайтов в интернете перевалило за 100 миллионов. Правда, регулярно обновляют контент чуть меньше половины из всех.

Аналитики Netcraft считают, что взрывной рост количества веб-ресурсов, произошедший в течение последних двух лет, вызван тем, что интернет начали активно осваивать блоггеры, которым предоставлены все возможности для организации простого сайта-журнала. Еще одна причина — возможность заработать на запаркованных доменах с помощью контекстной рекламы.

Компания Netcraft начала заниматься мониторинговой деятельностью в августе далекого 1995 г. Тогда интернет состоял из 18957 хостов, а самым популярным веб-серверами были NCSA (57%), CERN (19%) и новинка под названием Apache (3,5%).

Первый миллион сайтов в интернете был зарегистрирован в апреле 1997 г. Десять миллионов — в сентябре 2000 г., а к маю 2004 г. количество сайтов достигло 50 млн.

Подробный отчет доступен на сайте Netcraft.

По материалам: habrahabr.ru

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео