Открыт сервис Pastebin на Mozilla Россия

  • Четверг, 21 декабря 2006
  • Автор: Ragnaar

Сегодня на Mozilla Россия открыт новый сервис — Pastebin. Его назначение — размещение кода для того, чтобы можно было в дальнейшем просто ссылаться на него на IRC или форумах. Такой сервис поможет работать над нужным вам кодом, да и над любым другим текстом, параллельно с другими людьми.

Помимо этого, Pastebin может подсвечивать код в соответствии с выбранным синтаксисом, выделять определенную строку в коде, показывать различия между двумя редакциями одного и того же кода. А для некоторых из языков с помощью Pastebin можно даже получить справку по используемым в коде функциям.

Отличия от аналогичных сервисов

Pastebin на Mozilla Россия отличается от других подобных сервисов поддержкой русского языка, выводом справки по тегам HTML, свойствам CSS и функциям PHP на русском, поддержкой UTF-8, большим количеством профилей подсветки (более 70), подсветкой и выводом справки по XUL. Подробности о сервисе Pastebin вы можете узнать в справке.

Сервис Pastebin на Mozilla-Russia.org
Обсуждение Pastebin на форуме Mozilla-Russia.org

Расширение Pastebin Panel для Firefox

И главное, специально для работы с новым сервисом было написано расширение Pastebin Panel, которое позволяет размещать код прямо из интерфейса Firefox, не заходя на сайт. Подробнее о расширении вы можете прочитать на отдельной странице, но об одной из возможностей нельзя не упомянуть — это Журнал записей.

Все участки кода, которые вы отправляете с помощью этого расширения записываются в журнал, что позволяет вам в любой момент посмотреть что и когда вы размещали, какую подсветку синтаксиса использовали и по какому адресу этот код доступен в нашем сервисе. Вы можете тут же исправить этот код и отправить его вновь, даже если срок его размещения уже истек.

Мы надеемся, что этот сервис будет полезен не только разработчикам, но и каждый сможет найти для него свое применение.

Скачать расширение Pastebin Panel для Firefox
Обсуждение Pastebin Panel на форуме Mozilla-Russia.org

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla