День рождения Joomla и Joomla 1.5 RC2

  • Воскресенье, 02 сентября 2007
  • Автор: Денис Носов

Сегодня, 1 сентября, мы отмечаем День Рождения Joomla!, которой исполнилось 2 года. Но какой День Рождения может быть без подарка? Разработчики Joomla! подарили нам новый релиз Joomla! 1.5 RC2 под кодовым именем Endeleo. Это имя выбрано не случайно: на языке суахили это слово означает развитие, рост, прогресс.

За 5 недель после выхода предыдущей версии разработчики исправили множество обнаруженных ошибок, обновили используемые библиотеки, визуальные редакторы и внесли некоторые улучшения, в особенности в систему шаблонов. Кроме того, в данной версии было исправлено 3 уязвимости (SQL-инъекция, XSS и несколько потенциальных уязвимостей связанных с раскрытием пути установки системы на сервере).

В связи с тем, что в данном релизе были исправлены уязвимости, разработчики настоятельно рекомендуют пользователям версии Joomla 1.5 RC1 обновиться до версии 1.5 RC2.

Согласно опубликованному плану разработчиков по выпуску версий линейки 1.5, ожидается выпуск еще одного релиз-кандидата, и уже затем (ближе к середине октября) выпуск стабильной версии Joomla 1.5

Скачать дистрибутив Joomla! 1.5 RC2

Скачать дистрибутив Joomla! 1.5 RC2 Endeleo

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla