Joostina 1.0 RC2 — свежий взгляд на Joomla

  • Пятница, 21 сентября 2007
  • Автор:

Представляем вашему вниманию проект Joostina — оптимизированную русскую версия Joomla с множеством различных новых и весьма полезных функций. Причиной ее создания послужило простое желание исправить некоторые ошибки оригинальной Joomla и сделать более приятный, быстрый интерфейс панели управления.

В качестве основы для проекта Joostina была выбрана Joomla RE, а для беспроблемной работы, на старших версиях серверов MySQL, в систему были внесены некоторые изменения с другой русской версии Joomla — Joomla Lavra Edition.

Из популярных, сторонних расширений Joomla, в систему были встроены и частично изменены: файловый менеджер, более продвинутый медиа-менеджер, средства архивирования и работы с базой данных, компоненты настройки панели управления. Код ядра тоже был слегка изменен, однако эти изменения были не критичными для совместимости с другими сборками Joomla. Например, в систему публикации материалов, были внедрены AJAX-функции, включая всю цепочку раздел-категория-содержимое.С полным списком изменений можно ознакомиться у нас на форуме:

Отцом-основателем и руководителем проекта Joostina является boston, хорошо известный в русском сообществе Joomla. И именно ему принадлежит заслуга в том, что в той или иной мере, в процессе создания и тестирования сборки участвовали члены всех русскоязычных сайтов по Joomla.

Текущее состояние проекта

В настоящий момент времени проект Joostina находится в состоянии RC2 (второй релиз-кандидат) и ориентирован в основном на тестеров. Это не финальная версия, и устанавливая ее в качестве рабочей, вы берете все риски на себя. Однако это не означает, что проект Joostina нестабилен. Просто учитывая множество различных изменений он требует активного тестирования.

Техническая поддержка проекта Joostina

Для поддержки сборки Joostina у нас на форуме созданы отдельные разделы:

Убедительная просьба ко всем тестерам: пожалуйста, сообщайте обо всех найденных ошибках, опечатках и неточностях. Для каждой проблемы мы рекомендуем создавать отдельную тему в разделе «Сообщения об ошибках». Чем быстрее вы сообщите об ошибке, тем быстрее она будет исправлена.

Дистрибутив Joostina 1.0 RC2

Загрузить дистрибутив Joostina 1.0 RC2

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla