Завершен конкурс расширений Firefox

  • Понедельник, 06 марта 2006
  • Автор:

Фонд Mozilla Foundation сообщил о завершении конкурса на лучшее расширение к браузеру Mozilla Firefox. Обладателями компьютеров Aurora 7500 от компании Alienware стали авторы модулей Reveal, Web Developer и Firefox Showcase.

Лучшим из новых подключаемых модулей был признан плагин Reveal, позволяющий выводить на экран небольшие копии всех открытых во вкладках страниц и манипулировать ими. Помимо этого можно осуществлять поиск в журнале посещений — результаты поиска будут также показаны как миниатюрные изображения страниц.

Из обновленных модулей выбран Web Developer, помогающий в работе веб-дизайнерам. При помощи Web Developer можно настраивать отображение различных элементов веб-страницы и выводить различную дополнительную информацию - к примеру, подсвечивать слои и ячейки таблиц, подписывать на картинках их размер.

За лучшее применение новых возможностей Firefox 1.5 отмечен плагин Firefox Showcase. Showcase по большому счету делает то же, что и Reveal - выводит миниатюры веб-страниц, но делает это не поверх открытой страницы, а в отдельной вкладке или новом окне, причем изображения страниц раскладываются так, чтобы занять весь экран, а при наведении на них курсора эффектно увеличиваются.

Наиболее инновационными расшинериями названы Viamatic Foxpose, делающий практически то же самое, что Reveal и Showcase, и Sage — миниатюрный агрегатор потоков RSS.

Самыми полезными плагинами организаторы конкурса называют Separe и Scrapbook. Separe предназначен для создания разделителей вкладок, помогающих лучше ориентироваться во множестве открытых страниц. Scrapbook позволяет быстро и легко сохранять веб-страницы и просматривать уже сохраненные. В сохраненных страницах можно делать отметки виртуальным фломастером и добавлять комментарии.

Приз зрительских симпатий заслужил уже упомянутый Reveal и плагин All-in-One Sidebar — быстрый переключатель боковых панелей, похожий на тот, что встроен в браузер Opera.

За лучшую интеграцию с онлайновыми сервисами были награждены авторы расширений My Stickies и Forecast Fox. My Stickies — липкие листочки, прикрепляемые к веб-страницам, на которых можно оставлять заметки. Forecast Fox показывает крайне подробные прогнозы погоды.

По материалам: compulenta.ru

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla