Вставка ссылок на материалы с помощью компонента Linkr

  • Пятница, 09 октября 2009

В предыдущей статье мы рассказывали о том, как вставить ссылку на материал используя редактор JCE. Однако это не единственный способ добиться необходимого результата. Еще одним решением является использование компонента Linkr. Этот небольшой компонент выполняет, в принципе, те же функции, что и плагин AdvancedLink визуального редактора JCE.

После установки компонента и двух плагинов, на странице редактирования материала вам будет доступна кнопка добавления ссылки в текст материала. Рассмотрим это поэтапно.

После установки компонента, на странице редактирования материала, под редактором, внизу появится кнопка «Linkr». Вставка ссылки производится следующим образом:

  1. Необходимо выделить часть текста материала
  2. Нажать кнопку «Linkr» в нижней части страницы
  3. В открывшемся окне выбрать необходимый материал
  4. Нажать кнопку «Get Link»

Так же в всплывающем окне вы можете задать разные параметры для создаваемой ссылки. Ссылку можно сделать не только на другой материал, но и на загруженные медиа файлы, контакты или пункты меню. Данный компонент прост в установке, настройке и использовании.

Полезные ссылки

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео