Курс: Как сделать свой сервис е-маил рассылок на Joomla

Представляем вам новый видеокурс по Joomla от Александра Куртеева. Тема нового курса: «Как сделать свой сервис е-маил рассылок на Joomla».

Joomla! 3.0. Официальное руководство

Издательство «Питер» выпустило книгу «Joomla! 3.0. Официальное руководство» Дж. Мэрриотт, Э. Уоринг. Данная книга представляет собой официальное руководство по разработке сайтов с помощью Joomla!, подготовленное специалистами, входящими в состав сообщества этой системы. Книга охватывает все этапы создания сайта и работу со всеми встроенными компонентами, модулями и плагинами Joomla!. Рассмотрены вопросы управления дизайном сайта, настройки и редактирования шаблонов, а также создания собственных дизайн-шаблонов. Кроме того, в издании освещаются особенности поискового продвижения сайтов на Joomla! В книге рассматриваются версии Joomla! из семейства релизов 3.x. и, согласно графику выпуска релизов системы, информация, содержащаяся в ней, не потеряет актуальности, по меньшей мере до 2015 года.

10 легких шагов к освоению Joomla! 3

  • Вторник, 18 декабря 2012
  • Автор: Алексей Баскинов
  • Категория: Документация

Закончена работа над переводом на русский язык книги Хагена Графа «Joomla! 3 — In 10 Easy Steps» — лучшего бесплатного учебного пособия для начинающих пользователей Joomla! 3.0. На сайте издательства можно загрузить электронные версии книги в форматах PDF и ePub.

Новые уроки на Joomlashack University

В онлайн университете Joomlashack University были добавлены несколько новых видео-материалов по работе с Joomla! и сторонними компонентами. Первый видео-урок посвящен созданию блога с использование компонента K2, а второй настройке RSS и E-mail в компоненте Feedburner. Общая продолжительность представленных уроков - 50 минут.

Рецензия на книгу Д.Н.Колисниченко «Joomla 1.5 - руководство пользователя» (Диалектика, 2009)

Итак, передо мной книга, которая призвана научить пользователя, не имевшего никакого представления о CMS, работе с Joomla, начиная от управления системой и заканчивая написанием простейших расширений, описание структуры шаблона и переносом готового сайта на хостинг. Другими словами, книга нацелена на максимальный охват знаний при сжатом объеме издания.

Новые он-лайн курсы на Joomlashack University

В Joomlashack University были добавлены несколько новых видео-материалов по работе с Joomla!, посвященных созданию и работе с системами электронной коммерции. В данный промежуточный курс входит 5 видео-уроков, позволяющих вам в сжатые сроки получить основные навыки работы системами электронной коммерции.

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео