Новости NorrNext: релиз NorrCompetition 1.3.0 и двух новых элементов для ZOO

Новости NorrNext: релиз NorrCompetition 1.3.0 и двух новых элементов для ZOO

В течение декабря команда NorrNext выпустила несколько новых элементов для ZOO (Social Share for ZOO, Magic Slideshow for ZOO) и новую версию NorrCompetiton 1.3.0 с поддержкой многоязычности.

NorrCompetition 1.3.0

16 декабря вышла в свет новая версия этого компонента для организации конкурсов за фото и видео. Добавлен ряд новых возможностей, а также исправлены обнаруженные баги. Отличительной особенностью релиза является поддержка многоязычности, что поможет построить голосование на разных языках.

Итак, перейдем к описанию:

Поддержка многоязычности

Это, пожалуй, одна из наиболее востребованных возможностей, которой не хватало компоненту. Теперь NorrCompetition поддерживает различные языки из коробки. Для того нужно в общих настройках компонента нужно активировать пункт “поддержка многоязычности”. Подробнее об этом можно почитать в документации на русском языке

Податель заявки

Реализовано по запросу пользователя на форуме NorrNext. Суть идеи: вывести имя пользователя, подавшего заявку с участником. Имя отображается в списке дополнительных полей участника. Доступны следующие настройки:

  • Податель заявки – показать или скрыть пользователя, который подал заявку, в списке полей участника;
  • Отображение подателя – Выберите, как должен отображаться податель заявки: имя или логин;
  • Податель, как ссылка – Если установлено Да, то податель будет ссылкой на его страницу. Для того, чтобы ссылка работала, необходимо создать плагин контента. Обратитесь к разделу документации Создание ссылки на подателя заявки.

Улучшенные сообщения о голосовании

Этот функционал также был реализован по запросу. В результате мы развили идею и теперь сообщения о голосовании стали более осмысленными. Этого удалось добиться благодаря рефакторингу обработчика данных голосований и, как следствие, добавлены новые возможности в плагины событий onParticipantAllowedCompetitionVotes и onParticipantAllowedParticipantVotes: при помощи этих новых событий для пользователя теперь можно изменять разрешенные голоса.

Укорачивание названия

Эта небольшая фича позволяет контролировать длину названия участника для предотвращения некорректного отображения блоков и “съезжаний” из-за длинных названий в компоненте и его модулях. Новый параметр можно найти и Настройки > закладка Участники. Если параметр выставлен как “да”, название участника будет укорочено на указанное кол-во символов. Точно такой же параметр добавлен в настройки всех модулей. Рекомендуем обновить модули на ваших сайтах.

Исправление багов

Кроме того, релиз включает в себя исправления следующих ошибок:

  • "VK.load не является функцией";
  • Отображение кнопки ”Подать заявку" не работало при определенных правах доступа для конкурса;
  • Размеры видео-превью не изменялись для соответствия ширине видео;
  • 404 ошибка при удалении точки из разрешенных символов в алиасе URL;
  • Исправление иконки списка в теме по умолчанию.

Обновите все модули и плагины компонента для поддержки нового функционала, представленного в версии 1.3.0!

Помимо NorrCompetition в этом месяце команда разработчиков выпустила два новых элемента для ZOO CCK - популярного конструктора контента для Joomla, краткие обзоры которых представлены ниже.


Social Share for ZOO

Кнопки социальных сетей для ZOO. Отличительная особенность элемента - применение современной share-технологии для социальных сетей, позволяющей делиться материалом на странице профиля вместо классического “лайка” (мне нравится). Элемент Social Share for ZOO имеет легкий код, быстро работает и поддерживает адаптивную верстку, что немаловажно в условиях бума мобильных версий сайтов на сегодняшний день.

В настройках можно управлять позицией (фиксированный вывод слева или справа или статичный блок внизу контента и т.п.), выбрать размер кнопок или включить счетчик - сколько раз поделились статьей в разных соц. сетях.

Элемент не создает внешних ссылок и поддерживает работу с протоколом HTTPS (сайты с SSL сертификатом).

Возможности элемента Social Share for ZOO:

  • Выбор размера кнопок;
  • Смена позиции для вывода кнопок;
  • Выбор, какие социальные сети нужно подключить;
  • Вывод счетчиков;
  • Вкл. / выкл. иконки соц. сетей или названий текстом;
  • Включить режим адаптивной верстки.

Страница расширения
Демо-пример
Обсуждение на форуме

Magic Slideshow for ZOO

Элемент красивой карусели и галереи с поддержкой слайдшоу. Легко устанавливается и настраивается как любой элемент ZOO. Предоставляет возможность создания разнообразных галерей с индивидуальными настойками и преображает контент, придавая ему новый вид и интерактивность. Сфера применения: блоги, корпоративные сайты и пр. проекты, в которых нужно показать различные изображения как часть статьи.

Magic Slideshow for ZOO поддерживает режим Lightbox - по клику плавно появляется всплывающее окно, в котором представлено изображение в полном размере. Lightbox современный, с красивым эффектом.

Функциональные возможности Magic Slideshow for ZOO:

  • Режим карусели и галереи;
  • Sync-слайдшоу;
  • Адаптивная верстка;
  • Поддержка режима тач-пада (листание пальцем на дисплее мобильного устройства или листание мышкой при клике);
  • Изменение порядк вывода миниатюр;
  • Кол-во объектов для показа;
  • Включить авто-проигрывание;
  • Настройка размеров для различных разрешений экрана;
  • Определение размера миниатюр.

Страница расширения
Демо-пример
Обуждение на форуме

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео