JoomlaDay Spain, Madrid.

JoomlaDay Spain, Madrid.

В Мадриде, Испания 5-6 октября 2023 года проходит Joomla Day - конференция, посвящённая как новичкам, так и профессионалам, работающим с Joomla.

Как сообщает сайт проекта:

"В Мадриде мы также поговорим о копирайтинге, доступности Интернета, онлайн-маркетинге, социальных сетях, дизайне (...) и всех тех темах, которые поднимут ваш веб-проект на вершину". (автоперевод)

Любопытные наблюдения:

- конференция компактнее, чем во Франции или США. Начало в 16:00 по местному времени, а не с утра. Видимо, начали после сиесты :)

- в завершение первого дня Joomla Day проходит небольшая сессия Pizza, Bugs & Fun - специфичная для Joomla-сообщества активность, когда пользователи и разработчики собираются вместе в каком-нибудь кафе и между общением и поглощением пиццы с напитками находят и исправляют баги, уменьшают количество открытых issue на GitHub проекта.

Второй день конференции насыщен. Затрагиваются темы

- стратегического развития Joomla и Joomla-сообщества ,

- безопасности сайтов на Joomla,

- миграция старых сайтов на Joomla 4, - - интеграции Joomla со сторонними API (на примере - Google Sheets),

- использование ИИ при создании контента

- общие и частные вопросы SEO и маркетинга

- использование Joomla 4 в качестве бэкенда для приложения.

Спонсорами конференции выступили как веб-студии, Digital агентства, так и хостинговые компании. Всего 10 спонсоров, 4 из имеют статус золотого спонсора, 1 - серебряный и 5 - бронзовый.

Сайт Joomla Day Spain 2023

Joomla!® CMS — пожалуй, лучшая система управления контентом с открытым исходным кодом

Логотип Joomla

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди, включающие разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей.

Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Свернуть

Коротко о главном в Joomla

Новости портала

Новое в блогах

Видео

Форум о Joomla