Релиз безопасности для Joomla 1.5.x, 2.5.x, 3.4.x

В связи с выявлением критической уязвимости в работе сессий Joomla CMS выпущены обновления для всех линеек Joomla

Joomla 3.4.x

Релиз 3.4.6: Релиз безопасности для ветки 3.х Joomla, который закрывает критическую уязвимость безопасности и исправляет 4 мелких бага. Мы настоятельно рекомендуем вам как можно быстрей обновить свои сайты.
Этот релиз содержит только исправления безопасности, никаких других изменений не было сделано по сравнению с версией Joomla 3.4.5.

Метод решения: Обновиться до версии 3.4.6 через менеджер обновления Jooomla ( Компоненты -> Обновление Joomla! )

Joomla 2.5.x

Метод решения: Поверх установленной версии 2.5.х через файловый менеджер залить обновлённый файл из архива

Общие рекомендации: подумать о переходе на ветку 3.х

Joomla 1.5.x

Метод решения: Поверх установленной версии 1.5.х через файловый менеджер залить обновлённый файл из архива

Комментарии  

Alex
0 # Alex 15.12.2015 18:30
не работает ссылка на патч для 2.5... где еще можно скачать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Рекун
0 # Дмитрий Рекун 15.12.2015 18:35
Цитирую Alex:
не работает ссылка на патч для 2.5... где еще можно скачать?

Здесь смотрите docs.joomla.org/.../
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Alex
+1 # Alex 15.12.2015 18:47
Цитирую Alex:
не работает ссылка на патч для 2.5... где еще можно скачать?

только в мозиле, скачал через оперу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Михаил
0 # Михаил 16.12.2015 10:47
Подскажите как быть.
При создании сайта я вносил правки в системные файлы. И уже не помню в какие.
Можно как-то вычленить из полного обновления только критическое обновление?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 16.12.2015 11:34
Да вот ссылка на обновление с joomla 3.4.5 до 3.4.6
github.com/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Михаил
0 # Михаил 16.12.2015 12:10
Там в архиве практически вся joomla. Если его залью, то все изменения которые я вносил в систему пропадут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 16.12.2015 12:36
А зачем вы правили саму Joomla???
В архиве только 64 кб кода... большая часть из которых это index.html и структура папок, с файлами обновления версий и лицензией.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Михаил
0 # Михаил 16.12.2015 13:02
Стандартные модули например правил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 16.12.2015 13:07
Сделайте согласно стандартов... и обновляйтесь сколько угодно. Переопределите шаблоны модулей и компонентов в шаблон сайта и будет вам счастье, а так костылить просто создавать и себе проблемы и людям.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Михаил
0 # Михаил 16.12.2015 13:12
спасибо за подсказку. 90% файлов и правда не нужны
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Роман
0 # Роман 16.12.2015 13:28
Там же один только файл заменить. Это я про 1.5 и 2.5
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Петр
0 # Петр 16.12.2015 14:59
А если у меня 1.6 версия, какой то патч подойдет? кто нибудь знает?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
+1 # Вадим Куницын 16.12.2015 17:25
Вероятно, что от Joomla 2.5, но 1.6 в этом смысле самый плохой вариант, так как она была переходной и надо тщательно тестировать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Петр
0 # Петр 16.12.2015 19:00
так что посоветуете? попробовать от 2.5?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Виктория
0 # Виктория 16.12.2015 17:50
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, если система по непонятным причинам не видит обновлений Джумла. На одном сайте стоит Джумла 3.3.6, на другом 3.4.5. В обоих случаях менеджер обновлений Джумла утверждает, что у меня установлена новейшая версия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
+1 # Вадим Куницын 16.12.2015 18:10
Обновиться в ручную.
Скачать пак обновления: github.com/.../... и установить его как расширение Joomla через менеджер расширений.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Виктория
0 # Виктория 16.12.2015 18:47
Вадим, спасибо за ответ. Сделала обновления. Теперь система показывает, что номер версии Джумла 3.4.5, а не 3.4.6. Это нормально?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Magnum
0 # Magnum 16.12.2015 23:18
Мне увы не повезло, буквально днем сломали =( Благо были бекапы чистые =) Так, что советую не пренебрегать этой новостью.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Sens
+1 # Sens 17.12.2015 00:22
С патчем joomla 1.7 проблема. Пробовал файл и от 2.5 и от 1.5 , выдаёт ошибку Fatal error: Class 'JSessionStorage' not found in /путь_до_сайта/libraries/ joomla/session/session.ph p on line 106 :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Михаил
+1 # Михаил 17.12.2015 08:58
Подскажите за что отвечает файл \libraries\joomla\uri\uri.php
Заменял вручную файлы в joomla 3 и после замены данного файла сайт упал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Михаил
0 # Михаил 20.12.2015 21:54
"Поверх установленной версии 2.5.х через файловый менеджер залить обновлённый"
Как это сделать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Ольга
0 # Ольга 21.12.2015 15:43
После перезаписи файла (Joomla 1.5.22) перестала отображаться страница администратора и сайт, ошибка 500
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Тая
0 # Тая 21.12.2015 16:04
Если обновлять сайт на Joomla 1.5, то куда залить указанный выше файл? В корневой каталог?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Ольга
0 # Ольга 21.12.2015 16:32
Для joomla 1.5 надо перезаписать файл: ваш сайт\libraries\joomla\ses sion\session.php
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Тая
0 # Тая 21.12.2015 18:46
Ольга, огромное спасибо за ответ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Михаил Орлов
0 # Михаил Орлов 22.12.2015 12:00
После обновления на joomla 2.5.28 файла debug.php - все вываливается в 500 ошибку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Ольга
0 # Ольга 22.12.2015 17:36
Михаил,проверте версию php
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 23.12.2015 16:44
Более обширная новость по поводу Joomla 3.4.7.
Собраны детали и рекомендации:
joomlaportal.ru/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Андрей
0 # Андрей 27.12.2015 11:51
А какой релиз новее, тот что здесь или тот что Где скачать Joomla?/Патч безопасности для Joomla ХХХ.

Последний от 21.12.15
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 27.12.2015 12:09
Ссылки на патчи приведены в разделе скачивания joomlaportal.ru/download
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Александр
0 # Александр 13.01.2016 15:07
На 2.5 Пишет JInstaller: :Install: Не удалось найти XML-файл установки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 14.01.2016 16:22
Эта устаревшая новость смотрите обновления в новости к Joomla 3.4.8
joomlaportal.ru/.../...
Либо на странице скачивания системы: joomlaportal.ru/download
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Анна
0 # Анна 26.02.2016 23:11
Мне наверное, тоже не повезло??? Скачала, обновление, но установить не могу? :sad: Сайт вообще не открывается какой день, даже страница админа. :sad: Наверное опоздала? Что теперь делать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 27.02.2016 12:35
Вероятно у вас уже все плохо... Но на форуме вам возможно помогут, для начала прочитайте вот эту статью:
joomlaforum.ru/.../
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей
0 # Алексей 10.03.2016 23:05
После установки патча сайт падает. Ругается на ошибку в файле патча в 902 строке
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Ирина
0 # Ирина 16.03.2016 23:49
подскажите, что делать и есть ли надежда на спасение? в админку зайти уже с обеда не могу
Warning: require_once(/home/users/ a/anya-kolesova/domains/s chmuseon.ru/libraries/cla ssmap.php) [function.require-once]: failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/a/anya-koleso va/domains/schmuseon.ru/l ibraries/cms.php on line 40

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/users/a/anya-koles ova/domains/schmuseon.ru/ libraries/classmap.php' (include_path='.:/usr/loc al/zend-5.3/share/pear') in /home/users/a/anya-koleso va/domains/schmuseon.ru/l ibraries/cms.php on line 40
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Рекун
0 # Дмитрий Рекун 17.03.2016 12:05
Ирина, возможно взлом. Напишите сюда joomlaforum.ru/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Ахмет
0 # Ахмет 11.04.2016 12:31
Здравствуйте! у меня такая вот проблемка.
мой сайт был на joomla 2.5.19
обновил до 2.5.28 без ошибок без ляпов.
через панель администратора с версии 2.5.28 обновил до версии 3.5.1
сначала было море ошибок даже в админку не заходило
некоторые ошибки я исправил и смог зайти в админку, хотя там все и криво отображается
а на сайте тоже много ошибок что некоторые таблицы в базе данных отсутствуют. зашел в админку >менеджер расширений> база данных >кнопка исправить.
исправить он не смог и выдает вот это:
Ошибка

Table '_update.#__content_types ' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__content_types` MODIFY `type_alias` varchar(400) NOT NULL DEFAULT '';
Table '_update.#__tags' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__tags` MODIFY `path` varchar(400) NOT NULL DEFAULT '';
Table '_update.#__tags' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__tags` MODIFY `alias` varchar(400) NOT NULL DEFAULT '';
Table '_update.#__ucm_content' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_content` MODIFY `core_type_alias` varchar(400) NOT NULL DEFAULT '' COMMENT 'FK to the content types table';
Table '_update.#__ucm_content' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_content` MODIFY `core_title` varchar(400) NOT NULL;
Table '_update.#__ucm_content' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_content` MODIFY `core_alias` varchar(400) NOT NULL DEFAULT '';
Table '_update.#__content_types ' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__content_types` CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__contentitem_t ag_map' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__contentitem_tag_map` CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__finder_tokens ' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__finder_tokens` CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_general_ci;
Table '_update.#__finder_tokens _aggregate' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__finder_tokens_aggrega te` CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_general_ci;
Table '_update.#__postinstall_m essages' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__postinstall_messages` CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Specified key was too long; max key length is 767 bytes SQL=ALTER TABLE `#__redirect_links` CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Specified key was too long; max key length is 767 bytes SQL=ALTER TABLE `#__session` CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__tags' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__tags` CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table 'u0174179_update.#__ucm_b ase' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_base` CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__ucm_content' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_content` CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table _update.#__ucm_history' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_history` CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__user_keys' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__user_keys` CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__tags' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__tags` MODIFY `alias` varchar(400) CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_bin NOT NULL DEFAULT '';
Table '_update.#__ucm_content' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_content` MODIFY `core_alias` varchar(400) CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_bin NOT NULL DEFAULT '';
Table '_update.#__content_types ' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__content_types` DEFAULT CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__contentitem_t ag_map' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__contentitem_tag_map` DEFAULT CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__finder_tokens ' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__finder_tokens` DEFAULT CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_general_ci;
Table '_update.#__finder_tokens _aggregate' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__finder_tokens_aggrega te` DEFAULT CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_general_ci;
Table '_update.#__postinstall_m essages' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__postinstall_messages` DEFAULT CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__tags' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__tags` DEFAULT CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__ucm_base' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_base` DEFAULT CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__ucm_content' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_content` DEFAULT CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__ucm_history' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_history` DEFAULT CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__user_keys' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__user_keys` DEFAULT CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__content_types ' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__content_types` ADD KEY `idx_alias` (`type_alias`(100));
Table '_update.#__tags' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__tags` ADD KEY `idx_path` (`path`(100));
Table '_update.#__tags' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__tags` ADD KEY `idx_alias` (`alias`(100));
Table '_update.#__ucm_content' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_content` ADD KEY `idx_alias` (`core_alias`(100));
Table '_update.#__ucm_content' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_content` ADD KEY `idx_title` (`core_title`(100));
Table '_update.#__ucm_content' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_content` ADD KEY `idx_content_type` (`core_type_alias`(100));
и
Схема базы данных (Нет) не соответствует версии CMS ().
The Joomla! Core database tables have not been converted yet to UTF-8 Multibyte (utf8mb4).
есть какие предположение как это можно исправить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey Atroshchenko
0 # Andrey Atroshchenko 07.06.2016 12:09
Цитирую Ахмет:
Здравствуйте! у меня такая вот проблемка.
мой сайт был на joomla 2.5.19
обновил до 2.5.28 без ошибок без ляпов.
через панель администратора с версии 2.5.28 обновил до версии 3.5.1
сначала было море ошибок даже в админку не заходило
некоторые ошибки я исправил и смог зайти в админку, хотя там все и криво отображается
а на сайте тоже много ошибок что некоторые таблицы в базе данных отсутствуют. зашел в админку >менеджер расширений> база данных >кнопка исправить.
исправить он не смог и выдает вот это:
Ошибка

Table '_update.#__content_types' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__content_types` MODIFY `type_alias` varchar(400) NOT NULL DEFAULT '';
Table '_update.#__tags' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__tags` MODIFY `path` varchar(400) NOT NULL DEFAULT '';
Table '_update.#__tags' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__tags` MODIFY `alias` varchar(400) NOT NULL DEFAULT '';
Table '_update.#__ucm_content' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_content` MODIFY `core_type_alias` varchar(400) NOT NULL DEFAULT '' COMMENT 'FK to the content types table';
Table '_update.#__ucm_content' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_content` MODIFY `core_title` varchar(400) NOT NULL;
Table '_update.#__ucm_content' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_content` MODIFY `core_alias` varchar(400) NOT NULL DEFAULT '';
Table '_update.#__content_types' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__content_types` CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__contentitem_tag_map' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__contentitem_tag_map` CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__finder_tokens' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__finder_tokens` CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_general_ci;
Table '_update.#__finder_tokens_aggregate' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__finder_tokens_aggregate` CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_general_ci;
Table '_update.#__postinstall_messages' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__postinstall_messages` CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Specified key was too long; max key length is 767 bytes SQL=ALTER TABLE `#__redirect_links` CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Specified key was too long; max key length is 767 bytes SQL=ALTER TABLE `#__session` CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__tags' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__tags` CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table 'u0174179_update.#__ucm_base' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_base` CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__ucm_content' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_content` CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table _update.#__ucm_history' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_history` CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__user_keys' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__user_keys` CONVERT TO CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__tags' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__tags` MODIFY `alias` varchar(400) CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_bin NOT NULL DEFAULT '';
Table '_update.#__ucm_content' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_content` MODIFY `core_alias` varchar(400) CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_bin NOT NULL DEFAULT '';
Table '_update.#__content_types' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__content_types` DEFAULT CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__contentitem_tag_map' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__contentitem_tag_map` DEFAULT CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__finder_tokens' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__finder_tokens` DEFAULT CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_general_ci;
Table '_update.#__finder_tokens_aggregate' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__finder_tokens_aggregate` DEFAULT CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_general_ci;
Table '_update.#__postinstall_messages' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__postinstall_messages` DEFAULT CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__tags' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__tags` DEFAULT CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__ucm_base' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_base` DEFAULT CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__ucm_content' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_content` DEFAULT CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__ucm_history' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_history` DEFAULT CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__user_keys' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__user_keys` DEFAULT CHARACTER SET utf8mb4 COLLATE utf8mb4_unicode_ci;
Table '_update.#__content_types' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__content_types` ADD KEY `idx_alias` (`type_alias`(100));
Table '_update.#__tags' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__tags` ADD KEY `idx_path` (`path`(100));
Table '_update.#__tags' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__tags` ADD KEY `idx_alias` (`alias`(100));
Table '_update.#__ucm_content' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_content` ADD KEY `idx_alias` (`core_alias`(100));
Table '_update.#__ucm_content' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_content` ADD KEY `idx_title` (`core_title`(100));
Table '_update.#__ucm_content' doesn't exist SQL=ALTER TABLE `#__ucm_content` ADD KEY `idx_content_type` (`core_type_alias`(100));
и
Схема базы данных (Нет) не соответствует версии CMS ().
The Joomla! Core database tables have not been converted yet to UTF-8 Multibyte (utf8mb4).
есть какие предположение как это можно исправить?


Сам столкнулся с этой проблемой. Ломал голову долго. Получилось вот именно в такой последовательности
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Максим Гармаш
0 # Максим Гармаш 31.08.2016 17:50
Спасибо, обновился успешно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору