Joomla 3.4.1 Stable

Доступна к загрузке Joomla! 3.4.1. Это багфикс релиз, в котором были исправлены ошибки предыдущего релиза.

Исправление ошибок

Благодаря работе 50 добровольцев в общей сложности было исправлено порядка 150 ошибок. Посмотреть список всех исправлений можно здесь.

Дистрибутив Joomla! 3.4.1

Скачать Joomla! 3.4.1 (c GitHub)

Обновление Joomla! 3.x до версии Joomla! 3.4.1

Перед обновлением до новой версии необходимо в первую очередь создать резервную копию базы данных и файлов, это поможет вам сэкономить время и нервы если вдруг возникнут проблемы в процессе обновления.

Для автоматического обновления Joomla! 3.x до версии Joomla 3.4.1 необходимо зайти в административную панель управления сайтом и выполнить следующие действия:

  1. Выбрать пункт меню «Сайт - Обслуживание - Очистить весь кэш» и удалить весь кэш
  2. Выбрать пункт меню «Сайт - Общие настройки» и отключить кэширование
  3. Выбрать пункт меню «Компоненты - Обновления Joomla!»
  4. На панели кнопок нажать кнопку «Очистить кэш»
  5. Когда обнаружено обновление Joomla!, нажать кнопку «Установить обновление»
  6. После обновления необходимо очистить кэш браузера, так как JavaScript и CSS файлы могут быть закэшированы браузером

Если по каким-то причинам автоматическое обновление невозможно, вы можете установить обновление вручную. Для этого скачайте пакет обновления (Joomla_3.4.1-Stable-Update_Package.zip), зайдите в меню «Расширения - Менеджер расширений» и установите пакет обновления как обычное расширение.

резервное копирование сайта на яндекс диск

Комментарии  

Вадим Куницын
-1 # Вадим Куницын 22.03.2015 17:12
Безмерно радует что выпустили этот релиз... Но почему так много ошибок? Читаю сколько раз пофиксили эту панельку боковую новую... страшно становится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Евгений Сивоконь
+1 # Евгений Сивоконь 22.03.2015 19:02
Интересно, поправили ли те баги, которые тут обозначали в новости про 3.4.0? Канонические ссылки, например...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Александр Васильев
0 # Александр Васильев 24.03.2015 16:21
Ещё бы в настройках конфигурации добавили возможность настройки максимального количества символов в поиске по сайту, т.к. дефолтных 20 не достаточно. Отсутствие такой базовой настройки можно смело считать недосмотром разработчиков :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
-1 # Вадим Куницын 24.03.2015 19:53
Общие настройки сайта ни как не связаны с поиском по сайту. Это отдельный компонент и отдельный модуль. Если вам надо увечить максимальную длину поля для поиска измените соответствующую настройку в модуле.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Александр Васильев
0 # Александр Васильев 24.03.2015 22:33
Вы называете этот модуль "отдельным компонентом" потому что устанавливаете его как-то отдельно от установочного пакета Joomla? "Если надо увечить максимальную длину поля для поиска измените cоответствующую настройку в модуле" - речь не о длине поля, а о кол-ве символов в нём.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Гуран
-3 # Гуран 25.03.2015 01:16
В модуле поиска регулируется количество вводимых символов, называется в русскоязычной версии "ширина поля".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Александр Васильев
0 # Александр Васильев 25.03.2015 11:25
Гуран, давайте проверенную информацию. Ширина поля не имеет отношения к кол-ву символов, в чём вы можете самостоятельно удостовериться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Аркадий Седельников
-3 # Аркадий Седельников 25.03.2015 11:32
Поправьте макет модуля руками, делов-то на две минуты. На недосмотр ну никак не тянет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Александр Васильев
-1 # Александр Васильев 25.03.2015 15:19
Насчет модуля в курсе. Только вот таким колдовством придётся заниматься каждый раз при обновлении Джумлы. Давать советы из серии "поправь сам, делов то!" дело не хитрое. Только вот подобных поправлялок набирается немало и следить за всеми при обновлении рук не хватит. Куда логичнее раз и навсегда добавить эту настройку в панель управления модулем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Евгений
-2 # Евгений 28.03.2015 10:08
Настройка есть, но она не работает. Видимо это баг.

При обновлении не придется ничего менять если сделать изменения в Вашем шаблоне в папке html.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Yung Panda
-1 # Yung Panda 31.03.2015 13:56
Установку из JED интересно когда починят? :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
-1 # Вадим Куницын 02.04.2015 00:24
Я думаю там намного глубже проблема, которая кроется в обновленном JED. Я честно до сих пор не знаю зачем им понадобилось все ломать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Александр Васильевич
-2 # Александр Васильевич 05.04.2015 19:07
:cry: Зачем обноволение в "автоматическом режиме" - одно название? Аж 6 пунктов рутины - обсурд, в голове не укладывается...
Может многие и не пользуются стандартным пунктом материалы, но в них обнаружен баг - не отображается название материала, только спец символы...вопрос напрашивается сам собой...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 08.04.2015 01:04
Такого бага в Joomla 3.4.1 не обнаружено.
Что касается инструкции по обновлению большинству хватает двух пунктов:
Выбрать пункт меню «Компоненты - Обновления Joomla!»
На панели кнопок нажать кнопку «Очистить кэш»
Когда обнаружено обновление Joomla!, нажать кнопку «Установить обновление»

Но это не значит, что у вас не могут быть частные случаи, типа включенного системного кеша или закешированных скриптов в браузере. По этому приводятся все возможные шаги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Василий
0 # Василий 08.04.2015 04:42
С версией 3.4.1 не работает uddeIM а в частности настройки компонента не реагируют на изменения!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Adems
0 # Adems 19.04.2015 20:23
Здравствуйте после последнего обновления на версию 3.4.1 перестал корректно работать навигатор во всех ссылках формирует окончание ?layout=category Как от этого избавиться не подскажите? На форуме посоветовали выключить кэш крошек, но не помогло.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Саят
0 # Саят 29.05.2015 01:24
Здравствуйте. У меня в Джумла 3.4.1 не работает "позиция модулей". В Панели управления ее вообще нет. "?tp=1" тоже не работает. А в настройках просмотр позиции модулей включенный стоит. В чем же проблема? Подскажите, пожалуйста.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий
0 # Дмитрий 29.05.2015 17:31
Зайдите в менеджер шаблонов выберите пункт шаблоны сверху слева, далее предварительный просмотр нужного шаблона должно работать, если нет, ДЖ глючит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Николай-Крым
0 # Николай-Крым 05.09.2015 17:06
Жумла 3.4.3 не могу настроить отображение материалов в одну колонку идет по умолчанию в 3 колонки настраивал и главную страницу и меню не реагирует что это за баг..сайт my-sov.ru
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Торговый дом Батист
0 # Торговый дом Батист 20.05.2016 09:51
Жумла 3.4.3 , 5 страниц сайта не оптимизированы для мобильных устройств. оптимизирована только одна страница . Как исправить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору