Joomla 3.4.8 Stable

Joomla 3.4.8

Доступна к загрузке Joomla! 3.4.8. Это релиз работы над ошибками, в котором были исправлены проблемы которые возникли в Joomla 3.4.7.

Рекомендуем всем обновиться до последней актуальной версии Joomla. Так как во всех версиях Joomla c 1.5 до 3.4.6 присутствуют уязвимости, через которые могут быть взломаны ваши сайты.

Исправление ошибок

  • Пользователи не могли создавать/редактировать различные элементы после обновления на 3.4.7. Решалось выходом и входом в админку Joomla.
  • Фатальная ошибка о connection->stat() при подключении к внешней базе данных.
  • После истечения сессии пользователи всё ещё могли находится в админке, но без возможности создавать/редактировать элементы и использовать постраничную навигацию и фильтры.

Патчи для Joomla 1.5 и Joomla 2.5

Сообщество также предоставило патчи для устаревших версий Joomla, за что им огромное спасибо! Установка простая - скачиваете архив и распаковываете в корневую директорию установки Joomla:

Патчи устанавливаются путем копирования в корень сайта Joomla.

Дистрибутив Joomla! 3.4.8

Скачать Joomla! 3.4.8

Обновление Joomla! 3.x до версии Joomla! 3.4.8

Перед обновлением до новой версии необходимо в первую очередь создать резервную копию базы данных и файлов, это поможет вам сэкономить время и нервы если вдруг возникнут проблемы в процессе обновления.

Для автоматического обновления Joomla! 3.x до версии Joomla 3.4.8 необходимо зайти в административную панель управления сайтом и выполнить следующие действия:

  1. Выбрать пункт меню «Сайт - Обслуживание - Очистить весь кэш» и удалить весь кэш
  2. Выбрать пункт меню «Сайт - Общие настройки» и отключить кэширование
  3. Выбрать пункт меню «Компоненты - Обновления Joomla!»
  4. На панели кнопок нажать кнопку «Очистить кэш»
  5. Когда обнаружено обновление Joomla!, нажать кнопку «Установить обновление»
  6. После обновления необходимо очистить кэш браузера, так как JavaScript и CSS файлы могут быть закэшированы браузером

Если по каким-то причинам автоматическое обновление невозможно, вы можете установить обновление вручную. Для этого скачайте пакет обновления (Joomla_3.4.8-Stable-Update_Package.zip), зайдите в меню «Расширения - Менеджер расширений» и установите пакет обновления как обычное расширение.

Читайте также

Комментарии  

Роман
0 # Роман 03.01.2016 15:30
Вы как обновляете джумлу выкладывайте толкьо актуальные файлы обновления а не всю джумлу!!!! риходится по 10 раз вносить изменения на сайте которые были внесены до обновления.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Роман
0 # Роман 03.01.2016 15:43
Выкладывайте только актуальные файлы для изменения: зип файл например и список файлов. а то достало менять все вручную.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
ilia
0 # ilia 04.01.2016 08:19
:D :o !!!Руки должны расти из нужного места, все ок тут!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Роман
0 # Роман 04.01.2016 13:07
Скажи, где тут нашел этот файл с обновлениями. я только вижу зип на 9 мб и все.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Lavrov_ViP
0 # Lavrov_ViP 16.01.2016 21:23
Рома, перед обновой скопируй себе с хостинга на комп файл template.css, который находится по пути стандартного шаблона mysite.ua/www/templates/p rotostar/css/template.css или же по пути твоего шаблона и после обновы перезалей его на хостинг. Ничего исправлять не нужно будет! Удачи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Игорь
0 # Игорь 08.02.2016 08:23
Обновляю Joomla! 3.3.6 - белый экран в админке. Что поверх вручную заливаю, что указываю дистурбатив на ПК или автоматически напрямую с сервера. В чем дело?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
lotosss
-1 # lotosss 10.02.2016 11:22
снова джумла 3.5 откладывается?..

P. S. ваша капча это ппц что... 9 из 10 комментов бросаю писать из-за неё. да и сейчас бы бросил, но аж со 2 раза верно написал её.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 11.02.2016 15:30
Согласен на счет капчи...
А Joomla 3.5 пока не понятно сделали бету 2 и чет релиз кандидата не видно пока, но передвигать сроки вроде не собирались.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
lotosss
0 # lotosss 21.02.2016 14:17
уже на март 3.5 джумлу сдвинули. так то размер бардака у них внушает. в декабре прошлого года по первости ждали 3.5, теперь уже март.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
+3 # Вадим Куницын 22.02.2016 00:13
Надо отметить, что CMS развивается на добровольных началах, это пожалуй единственная популярная CMS, которая действительно open-source, даже линукс и то менее открыт, чем Joomla.
В отличии от других представителей большой тройки, на Joomla не построен бизнес, там не оплачиваемых программистов, реально люди работают за идею - это очень тяжело, я лично их уважаю, да я недоволен, что сроки сдвигаются и не все делается, так как я бы хотел, но люди делают это, и Joomla не смотря ни на, что одна из самых популярных CMS, не могу сказать, как там сложится с друпал 8, так как он сильно сырой и что не релиз так пачка уязыимостей, но если ее сравнивать с Drupal 7 или WP это реальное произведение искусства.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Иван
-1 # Иван 22.02.2016 11:05
Здравствуйте ) Помогите , во общем в меню что то сделал теперь на сайте без админки можно редактировать материал (( как сделать чтоб опять нормально было ??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
lotosss
0 # lotosss 10.03.2016 08:33
как там с 3.5? 9 марта обещали и нет. теперь на когда перенесли?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 10.03.2016 11:32
Вышло уже 5 бет и сегодня вышел релиз кандидат... срок передвинули на 18 марта. Так как они несколько багов нашли и правили их в бетах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
RoooM
0 # RoooM 18.03.2016 10:04
Скажите, можно ли обновить только админку Joomla?
В версии 3.4.1 нет таблиц с данными в плагине BT Portfolios в админке.
На морде все работает. В 3.4.8 - всё есть и в админке. Или достаточно подправить пару файлов?
Кто сталкивался? Спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 18.03.2016 17:19
Причем тут плагин сторонний? Обновление Joomla обычно не затрагивает сторонние расширения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
lotosss
0 # lotosss 19.03.2016 11:10
обещанного 3 года ждут? :lol: 3 месяца ждем и 3 года тоже подождем...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей
+1 # Алексей 30.03.2016 11:39
Захожу на joomlaportal.ru/download, жму на ссылку "Joomla 3.4.8 Stable" - попадаю сюда. Жму "Скачать Joomla! 3.4.8" - попадаю опять на joomlaportal.ru/download . Как ее скачать все-таки? :angry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 30.03.2016 15:56
Мы даем ссылку только на последнюю актуальную версию Joomla. Вы всегда можете скачать последнюю версию из официального репозитория joomla - github.com/.../3.4.8 (это ссылка на joomla 3.4.8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору