Релиз Joomla! 3.5.1

Релиз Joomla! 3.5.1

Доступна версия Joomla! 3.5.1 в которой исправлены ошибки линейки Joomla! 3.х, а так же ошибки, найденные после релиза Joomla! 3.5.0.

Что нового в Joomla! 3.5.1?

  • Исправлен корневой URL-адрес, который иногда возвращает пустые на канонические URL;
  • Исправлена ошибка двойного входа, после истечении сессии пользователя;
  • Исправлены проблемы SMTP;
  • Исправления при перезапуске сеанса, которое вызвало ошибки PHP;
  • Исправлена функция insertid(), которая возвращала 0 для драйвер MySQL PDO;
  • Исправлена очистка корзины и кнопка разархивирования для не существующих элементов в компоненте баннеров (com_banners).

Дистрибутив Joomla! 3.5.1

Скачать Joomla! 3.5.1

Это интересно:

Комментарии  

Денис Носов
+7 # Денис Носов 06.04.2016 11:41
Небольшая рекомендация для крупных сайтов от 50-80 тыс. материалов — лучше обновить файлы на сервере, так как через Обновление Joomla! перекодировку таблиц делает, а это может привести к переполнению памяти БД, или ошибкам типа тайм-аута!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Виталий
0 # Виталий 07.04.2016 11:25
Ничего она не делает перекодировку при обновлении
Какая была - такая и осталась. Проверил только что в phpmyadmin
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
+1 # Вадим Куницын 07.04.2016 14:30
Тут наверное не правильно сформулировано. База была действительно перекодирована с UTF8 на UTF8MB4, вроде бы ничего особенного но при большом количестве данных - это нагружает сильно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Денис Носов
+1 # Денис Носов 07.04.2016 15:52
Если у тебя тип БД MYSQLi, то будет делать перекодировку таблиц.
Можешь посмотреть файлы обновления именно по перекодировке в UTF8MB4
administrator\components\com_admin\sql\others\mysql\
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей Владимирович
-1 # Алексей Владимирович 08.04.2016 14:47
Помогите вывести ссылки тега rel="canonical" без www.Дело в том что после обновления у меня перестал работать компонент Tag Meta.Хотелось бы разобраться откуда берётся www так как сайт изначально настроен на вывод без www а канонические ссылки выводятся с www
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Денис Носов
0 # Денис Носов 06.05.2016 21:24
Посмотрите в конфигурации, стоит ли домен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексанр
0 # Алексанр 11.04.2016 01:56
"Вадим Куницын"

Здравствуйте.
Может напишите статью о новом роутере, за что отвечает, как интегрирован, что стоит от него ждать...
К примеру, решит ли проблему с дублями. Нормально реализуют или типа как с каноническими заплатками. И прочее.
Наверняка уже есть много инфы по нему, так как в 3.6 ожидается, а ранее и вовсе в 3.5.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Рекун
0 # Дмитрий Рекун 11.04.2016 17:38
Цитирую Алексанр:
"Вадим Куницын"

Здравствуйте.
Может напишите статью о новом роутере, за что отвечает, как интегрирован, что стоит от него ждать...
К примеру, решит ли проблему с дублями. Нормально реализуют или типа как с каноническими заплатками. И прочее.
Наверняка уже есть много инфы по нему, так как в 3.6 ожидается, а ранее и вовсе в 3.5.


Я уже писал такую. Читаем здесь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексанр
0 # Алексанр 12.04.2016 02:10
# Дмитрий Рекун

Спасибо. Пропустил.

P.S. может тоже запустим сбор средств на новую капчу :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 12.04.2016 11:39
всяких капчей десяткина выбор.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексанр
0 # Алексанр 12.04.2016 16:26
# Вадим Куницын

Это был юмор/злая ирония про местную капчу ;-)
С первого раза ввел, считай чемпион.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 12.04.2016 20:06
Авторизуйтесь под каким нибудь соц аккаунтом :-) сразу пойдет все проще.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Мозг47
0 # Мозг47 24.04.2016 12:27
Интересует мнение понимающих в заданном ниже вопросе.
Если поставить компонент 404sef, то он будет сильно тормозить загрузку страниц?
Вообще его влияние в целом сильно отрицательно сказывается на быстродействии Джумлы?
Заранее спасибо за ответы.

Поддерживаю про капчу. сейчас удобная от Гугла и на всё большем кол-ве сайтов её нахожу. Но администрации виднее :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 26.04.2016 17:41
А какой смысл в 404sef? Уже лет эдак 8 смысла в нем нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Денис Носов
0 # Денис Носов 06.05.2016 21:25
Лучше не ставьте этот хлам, потом проблем необеретесь. СЭФ от Joomla хорошо работает без нагрузок на БД и для СЭО полезен!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Андрей
0 # Андрей 26.04.2016 17:24
Здравствуйте после обноления к последньой версии joomla престайот работать модуль корзины . Тоесть выдайот либо ошыбку 404 либо нелшьзя добавить товар в корзину . Модуль называется mod_vm_cart
Помгите
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 26.04.2016 17:42
А как связано это с Joomla 3.5.1 скорей вам нужно обновить виртуемарт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Лада
+1 # Лада 06.05.2016 05:59
Здравствуйте! Подскажите, почему после обновления до 3.5.1 (обновлялась с 1.5.26 поэтапно), в админке 3.5.1 не работают в материалах и модулях кнопки Сохранить, Сохранить и закрыть, Дублировать. Работает только кнопка Закрыть. :eek:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Денис Носов
+1 # Денис Носов 06.05.2016 21:26
Нужно очистить кеш в браузере, так как старые скрипты закешировались.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Ольга
-1 # Ольга 13.05.2016 19:16
А если и после очистки кэша браузера кнопки не работают??? :oops: что -то еще можно сделать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Jack
0 # Jack 17.05.2016 08:52
Доброго времен суток!
Я в Joomla новенький, пока ничего особо не понимаю...не могли бы вы объяснить как создать материал на сайт в joomla 3.5.1? Буду очень признателен, всем счастья)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 17.05.2016 10:44
В "менеджере материалов" нажать кнопочку "создать".
Вообще вам стоит почитать вот эту книгу cocoate.com/.../j3ru.pdf
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
anurik
0 # anurik 20.05.2016 20:14
Здравствуйте, У меня joomla 3.5.1 время жизни сессии не истекает. Почему ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Денис
0 # Денис 22.05.2016 11:10
Господа у меня джумла 3.4.4 обновляюсь на 3.5.1 и появляется ошибка и не открывается менеджер модулей что делать? помогите) :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
anurik
0 # anurik 25.05.2016 17:14
Если стоит акиба то ее надо сначала обновить. и еще на локалке не обновляется
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Денис
0 # Денис 22.05.2016 11:38
когда захожу в менеджер модулей вот такая ошибка Ошибка

Out of sort memory, consider increasing server sort buffer size SQL=SELECT a.id, a.title, a.note, a.position, a.module, a.language,a.checked_out, a.checked_out_time, a.published as published, e.enabled as enabled, a.access, a.ordering, a.publish_up, a.publish_down,l.title AS language_title, l.image AS language_image,uc.name AS editor,ag.title AS access_level,MIN(mm.menui d) AS pages,e.name AS name FROM `#__modules` AS a LEFT JOIN `#__languages` AS l ON l.lang_code = a.language LEFT JOIN #__users AS uc ON uc.id=a.checked_out LEFT JOIN #__viewlevels AS ag ON ag.id = a.access LEFT JOIN #__modules_menu AS mm ON mm.moduleid = a.id LEFT JOIN #__extensions AS e ON e.element = a.module WHERE (a.published IN (0, 1)) AND a.client_id = 0 AND e.client_id =0 GROUP BY a.id, a.title, a.note, a.position, a.module, a.language,a.checked_out, a.checked_out_time, a.published, a.access, a.ordering, l.title, l.image, uc.name, ag.title, e.name,l.lang_code, uc.id, ag.id, mm.moduleid, e.element, a.publish_up, a.publish_down,e.enabled
Обнаружена ошибка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Денис
0 # Денис 01.06.2016 08:41
а мне то кто-нибудь подскажет что за ошибка удаление кэша не помогает да и с других браузеров тоже самое переустанавиливал все что можно уже и джумлу и денвер либо в модули не заходит либо создать материалы меню категории невозможно, 2 состояния

Цитирую Денис:


Out of sort memory, consider increasing server sort buffer size SQL=SELECT a.id, a.title, a.note, a.position, a.module, a.language,a.checked_out, a.checked_out_time, a.published as published, e.enabled as enabled, a.access, a.ordering, a.publish_up, a.publish_down,l.title AS language_title, l.image AS language_image,uc.name AS editor,ag.title AS access_level,MIN(mm.menuid) AS pages,e.name AS name FROM `#__modules` AS a LEFT JOIN `#__languages` AS l ON l.lang_code = a.language LEFT JOIN #__users AS uc ON uc.id=a.checked_out LEFT JOIN #__viewlevels AS ag ON ag.id = a.access LEFT JOIN #__modules_menu AS mm ON mm.moduleid = a.id LEFT JOIN #__extensions AS e ON e.element = a.module WHERE (a.published IN (0, 1)) AND a.client_id = 0 AND e.client_id =0 GROUP BY a.id, a.title, a.note, a.position, a.module, a.language,a.checked_out,a.checked_out_time, a.published, a.access, a.ordering, l.title, l.image, uc.name, ag.title, e.name,l.lang_code, uc.id, ag.id, mm.moduleid, e.element, a.publish_up, a.publish_down,e.enabled
Обнаружена ошибка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Денис
0 # Денис 01.06.2016 15:09
Проблема решилась был конфликт уже русифицированной джумлы и установленного русского языка допом
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей
0 # Алексей 25.05.2016 15:33
После обновления до 3.5.1 перестали отправляться сообщения с сайта. Модуль "Responsive Contact Form". Возвращает ошибку " 0 Invalid address". Обновлений модуля нет, другие бесплатные тоже пострадали.
Каким образом можно решить проблему? Что так изменилось в данном релизе, что "упали" многие формы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Денис Носов
0 # Денис Носов 25.05.2016 17:36
В 3.5 изменилась функция отправки почты, посему многие расширения имеют эти проблемы. Пишите автору, пускай правит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей
0 # Алексей 25.05.2016 17:38
В том-то и дело, что автор не отзывается. Выхода два: разбираться самому, что поменялось и как поправить, или искать другой модуль.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Денис Носов
0 # Денис Носов 25.05.2016 17:40
Попробуйте на форуме описать суть проблемы. Думаю общими усилиями она решиться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
anurik
0 # anurik 25.05.2016 17:45
Цитирую Алексей:
После обновления до 3.5.1 перестали отправляться сообщения с сайта. Модуль "Responsive Contact Form". Возвращает ошибку " 0 Invalid address". Обновлений модуля нет, другие бесплатные тоже пострадали.
Каким образом можно решить проблему? Что так изменилось в данном релизе, что "упали" многие формы?

Если попробовать настроить почту в общих настройках джумлы через SMTP. У меня другое расширение, помогло
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей
0 # Алексей 25.05.2016 17:48
Цитирую anurik:
настроить почту в общих настройках джумлы через SMTP.

Не помогает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
anurik
0 # anurik 25.05.2016 17:53
тогда незнаю. Настройки в джумле и в модуле должны быть одинаковые
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Денис Носов
0 # Денис Носов 25.05.2016 17:58
По сути если бы разработчики использовали почту так как нужно, то проблем бы и не было. В моем расширении с почтой проблем даже не было.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей
0 # Алексей 25.05.2016 18:00
Цитирую Денис Носов:
По сути если бы разработчики использовали почту так как нужно, то проблем бы и не было. В моем расширении с почтой проблем даже не было.

Могу посодействовать, чтобы разработчики поняли, как почту использовать нужно: прислать *.php ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
anurik
0 # anurik 29.05.2016 18:36
я обновил джумлу. на 3,5,1 есть ошибки при создании меню. как можно заново переустановить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 30.05.2016 12:12
Попробуйте инструмент исправления базы для начала. Таких ошибок не видел в joomla 3.5.1
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
anurik
0 # anurik 01.06.2016 10:31
И все таки как переустановить уже установленную джумлу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
АлексС
0 # АлексС 02.06.2016 17:26
Возможно ли, и как установить на свой ПК CMS Joomla для корректировки работающего сайта Joomla 3.1.(есть хостинг, имя сайта), есть все логины и пароли для сконфигурированной БД и для сайта?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
anurik
0 # anurik 02.06.2016 19:29
Можно. надо установить на компьютер ДЕНВЕР. Я делаю так ставлю расширение Akeeba делаю копию сайта потом эту копию разворачиваю на компе на (денвере). С помощью Акибы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору