Joomla 3.7.0 стабильная версия

Joomla 3.7.0 стабильная версия

Доступна к загрузке Joomla! 3.7.0. Это больше обновление Joomla, которое добавляет огромное количество новых функций.

В обновлении Joomla 3.7.0 было сделано 1300 изменений и добавлено более 40 новых возможностей. Самым значительным изменением Joomla 3.7 это добавление кастомных полей в ядро системы.

Просим обратить внимание, что это очень большое обновление системы и возможны критические ошибки, так как в процессе подготовки к релизу были затронуты почти все системные функции Joomla. Рекомендуем дождаться выхода Joomla 3.7.1, который должен исправить возможные проблемы Joomla 3.7.

Что можно отметить в релизе Joomla 3.7.0?

  • Кастомных поля - 15 типов полей для ваших статей, пользователей и контактов. 
  • Компонент ассоциаций многоязычности  - по идее упросит ведение и создание сайтов на нескольких языках.
  • Менеджер меню админ панели.
  • Доработка базового редактора Joomla - TinyMCE - больше кнопок и больше возможностей. Можно будет добавлять ссылки на статьи, контакты.
  • Блокировка удаления компонентов - теперь можно будет заблокировать удаление некоторых компонентов Joomla, что позволит избежать некоторых проблем с обслуживанием сайта.
  • Создание материала и пункта меню в один шаг.
  • Общая авторизация - админ панели и фронта сайта.
  • Новый календарик даты.
  • Расширен вывод параметров при редактировании статьи.

Подробнее о возможностях Joomla 3.7 вы можете прочитать в наших статьях:

Что не вошло в Joomla 3.7.0?

  • Как не смешно новый роутер - это самое многострадальное нововведение, которое в очередной раз исключили из релиза, так как в процессе тестирования выявились проблемы. Добавление этой возможности перенесли в Joomla 3.8.
  • Медиа-менеджер - над ним работа ведется и скорей всего он появится в Joomla 3.8 или 3.9 (последний релиз ветки 3.х).

Дистрибутив Joomla! 3.7.0

Скачать Joomla! 3.7

Обновление Joomla! 3.x до версии Joomla! 3.7.0

Перед обновлением до новой версии необходимо в первую очередь создать резервную копию базы данных и файлов, это поможет вам сэкономить время и нервы если вдруг возникнут проблемы в процессе обновления.

Для автоматического обновления Joomla! 3.x до версии Joomla 3.7 необходимо зайти в административную панель управления сайтом и выполнить следующие действия:

  1. Выбрать пункт меню «Сайт - Обслуживание - Очистить весь кэш» и удалить весь кэш
  2. Выбрать пункт меню «Сайт - Общие настройки» и отключить кэширование
  3. Выбрать пункт меню «Компоненты - Обновления Joomla!»
  4. На панели кнопок нажать кнопку «Очистить кэш»
  5. Когда обнаружено обновление Joomla!, нажать кнопку «Установить обновление»
  6. После обновления необходимо очистить кэш браузера, так как JavaScript и CSS файлы могут быть закэшированы браузером

Обновление в ручную.

  1. Cкачайте пакет обновления (Joomla_3.7.0-Stable-Update_Package.zip).
  2. Пройдите  «Компоненты - Обновление Joomla».
  3. Выберите вкладку «Загрузка и обновление»
  4. Нажмите кнопку «Выберите файл» и выберите файл скаченного пакета.
  5. Нажмите кнопку «Загрузить и установить»

Это интересно:

Комментарии  

Вадим Куницын
+4 # Вадим Куницын 25.04.2017 19:06
Ну что кто первый попробует обновиться? :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Александр Куртеев
+2 # Александр Куртеев 26.04.2017 12:02
Думал в стабильной версии исправят, но оставили как есть. Не понятен смысл нахождения поля тайтл материала в настройках его отображения. Логично же поместить его к полям дескрипшен, кейворд и автор.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
+1 # Вадим Куницын 26.04.2017 20:33
Ну логика не всегда понятна, хотя я согласен было бы логично все в одном месте поместить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
GorYa
+3 # GorYa 25.04.2017 19:11
Установил только что, все отлично работает, жаль роутер так и не включили в эту версию. Кроме того много непереведенного в админке, надеюсь скоро этот недостаток устранят
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
+4 # Вадим Куницын 25.04.2017 20:45
Лучше без роутера нового чем глючно работающий новый роутер)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Рекун
+3 # Дмитрий Рекун 25.04.2017 20:24
Я пока только на тестовом сайте попробовал обновиться :roll:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей
0 # Алексей 25.04.2017 23:30
Попробовал на двух своих сайтах. Насчитал под 20 ошибок.
Поехал дизайн. Использую php 5.6.
Горит предупреждение постоянно после обновления, что версия php в конце следующего года прекратиться.
Мое мнение - не спешите. Ситуевина, похожая на обновление до 3.5, как было.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Михаил Соин
+1 # Михаил Соин 26.04.2017 07:48
Действительно лучше подождать пару-тройку фиксов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Сергей Матюнин
+1 # Сергей Матюнин 26.04.2017 08:38
Обновился, полет нормальный. Предупреждение про php легко отключается (отключаем одноименный плагин). Ничего не поехало, ошибок нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Евгений
+2 # Евгений 26.04.2017 12:24
После обновления слетает локализация в админке.
Из десятка сайтов два криво обновились. Куда рыть пока не понятно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Михаил Шевцов
+3 # Михаил Шевцов 26.04.2017 12:26
Обновил 4 сайта с Joomla 3.6.5 до 3.7, проверил работу, проблем не обнаружил. Формы от RSForm отправляются, страницы открываются, контент отображается, ошибок не наблюдается :)
Перевода пока нет, поэтому в админке некоторые элементы, добавленные в версии 3.7 не переведены.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Александр Арахорт
+1 # Александр Арахорт 26.04.2017 15:49
Обновил свой небольшой рабочий блог, проблем пока что не замечено)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Singer
0 # Singer 27.04.2017 15:08
Два сайта обновила, пока все окей.
Ошибки, если видны, включаем По умолчанию для системы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Night_Pilgrim
0 # Night_Pilgrim 27.04.2017 20:58
:-? обновил сайт, в админке предупреждения о версии php стали мозг выносить, поставил версию php 5.7 - сайт перестал работать (пустота)... в общем юмор разработчиков оценил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Vladimir
+2 # Vladimir 30.04.2017 20:43
Цитирую Night_Pilgrim:
:-? обновил сайт, в админке предупреждения о версии php стали мозг выносить, поставил версию php 5.7 - сайт перестал работать (пустота)... в общем юмор разработчиков оценил.

расскажите по секрету - откуда можно взять версию 5.7 PHP?
последняя версия - 5.6, следующая - 7.0
Откуда берется 5.7?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Night_Pilgrim
0 # Night_Pilgrim 27.04.2017 21:02
и да, вернул php на 5.6 заработало (на сайте кроме K2 ничего не стоит, шаблон без заморочек), правда всё равно намекает, что было бы неплохо на php 7 перейти (Ты всегда хотела, чтобы я был идеален, Но идеален лишь полный вакуум - Пустота, малыш, пустота)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Yury Kovrigin
0 # Yury Kovrigin 27.04.2017 22:30
А новый пункт меню не появится: "field" и "field group" ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Сергей Бычков
0 # Сергей Бычков 27.04.2017 22:39
обновился до 3.7
SP simple portfolio ругается на хелпел в строке 13. проблема на всех симпл портфолио. куда копать не пойму. разработчики молчат.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Pda Mode
-5 # Pda Mode 28.04.2017 00:26
Красноглазые упыри, что же вы такие криворукие то!
Поставил на сайт, всё мгновенно на#ебнулось и так уже 5 "мегообновление" подряд!
Ну сколько можно издеваться над людьми и простыми юзверями.
Чтоб вы провалились.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей
+1 # Алексей 28.04.2017 17:17
чувак, прими таблеточку от нервов, возможно криворукий здесь только ты, луркоeб
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Pda Mode
-5 # Pda Mode 28.04.2017 23:47
А не пошёл бы ты нахрен, дорогой, тебя сюда никто не звал.
Почему на ВП таких глобальных косяков никогда не бывает, а на Джу - из раза в раз???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
+1 # Вадим Куницын 30.04.2017 18:59
Ну во первых в WP бывают ошибки в релизах... )
А во вторых... я понимаю, что у вас эмоции... Но в целом, мы не готовили релиз, но предупреждали, что обновление слишком большое и ошибки будут, они и есть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Михаил
0 # Михаил 28.04.2017 15:27
А что такое "роутер сайта"?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
0 # Вадим Куницын 30.04.2017 18:59
Та часть CMS которая отвечает за построение ссылок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Urik
+1 # Urik 28.04.2017 17:35
При обновлении пишет -

Обнаружена ошибка.
404 Компонент не найден

файл с обновлением в папку tmp закачивает, при ручной установке таже беда.
В чем может быть проблема, может у кого было такое?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Мария
0 # Мария 16.05.2017 17:58
У меня было такое. Акеба (или что-то подобное для бекапов) может мешать, как ни странно, если вы её отключили. Путь обновления часто настроен через неё. Её прийдётся включить перед обновлением. Включила компонент - обновилась нормально.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Маргарита
0 # Маргарита 29.04.2017 17:26
Я обновила четыре сайта, вроде бы работает. Похоже, какие-то настройки сбились по указанию на какие страницы выводить модуль. Или это связано с многоязычностью, не совсем я поняла.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Lewkee
+1 # Lewkee 29.04.2017 20:57
После обновления перестали добавляться материалы на сайт с фронтенда. Белый экран и странная ссылка какая-то....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей
0 # Алексей 30.04.2017 22:17
В шаблонах от SJ слетают шорткоды некоторые по стилю (где используется YT shortcode) и идет куча ошибок по системным плагинам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Виталий
0 # Виталий 02.05.2017 06:06
После обновы с 3.6.5 до 3.7 - К2 стал на инглише, хотя файлы локализации (ini) присутствуют (на 3.6.5 все ровно было). Кто знает почему так?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Наталья
0 # Наталья 06.05.2017 12:22
Добрый день, после обновления ошибок не наблюдается, но при просмотре исходного кода ко всем добавляет буквенно-цифровой код, до обновления было . Может быть знаете, что это за код?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Наталья
0 # Наталья 06.05.2017 12:24
извиняюсь, обрезал код. Ко всем названиям скриптов script в хедере добавляет код типа s?67e288ae34f891a6e1a679f 665629, до обновлений просто было название скрипта, без кода. Может быть знаете, что это за код?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
ALEX
0 # ALEX 07.05.2017 13:17
Здравствуйте.
Проблема... Обновил Joomla, РНР 7 и все сайт не работает.... ни в админку не войти.... пишет в браузере МОЗИЛА и тоже в ХРОМЕ Error displaying the error page
При обрашении в службу поддержки хостинга ответили -
В лог-файле сайта в данный момент ошибок не фиксируется, ошибка является внутренней ошибкой CMS. Рекомендуем обратиться к специалистам по работе у используемой CMS, либо на тематические форумы.
Кстате я не один такой.... оч много у кого таже проблема....
Кто подскажет что делать? :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Маргарита
0 # Маргарита 07.05.2017 17:34
Может кэш почистить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
дмитрий родионов
0 # дмитрий родионов 09.05.2017 17:37
Обновил несколько сайтов, перестали сохраняться новые и обновленные статьи, остальное все работает. В один не могу войти в админку, логин и пароль принимает, но возвращает опять на форму авторизации. РНР 7я. Шаблоны, конфигурации и наборы расширений везде одинаковые. :sad: :-* ;-) :sigh: :o :-? :eek:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Сергей
0 # Сергей 11.05.2017 20:53
Обновился сломалась фока гесбук. И сайт стал подглючивать. Откатываюсь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
хитрый перец
+1 # хитрый перец 13.05.2017 17:25
Команда Joomla Security Strike Team (JSST) была проинформирована о критической проблеме безопасности в ядре Joomla!. Версия Joomla 3.7.1, содержащая исправление безопасности, будет опубликована в среду 17 мая примерно в 14:00 UTC.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Саня
0 # Саня 19.05.2017 09:17
Сдублировал рабочий проект на тестовый хостинг, накатил 3.7.0. На первый взгляд все заработало, потом полезли косячки с К2 — поплыла верстка в админке, сбились связи в меню (2 языка). Все бы ничего, но наткнулся на глюк: При создании пункта меню со ссылкой на категорию К2 стало невозможно выбрать связь. Сыровато, снес, пока ждем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Сергей
0 # Сергей 19.05.2017 10:51
Уже 3.7.1 вышел! но после предыдущего апдейта с косяками :-x , пока побаиваюсь ставить. Господа, подскажите тему на форуме про эти апдейты. Не могу найти, а обсудить надо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Вадим Куницын
+1 # Вадим Куницын 19.05.2017 11:49
Тема на форум по 3.7.1 joomlaforum.ru/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору